Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Успенское Одинцовского муниципального района МО от 19.05.2009 N 4/4 "О внесении изменений в Устав сельского поселения Успенское" (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 27.05.2009 N RU505113082009001)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 27 мая 2009 г. N RU505113082009001
------------------------------------------------------------------

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УСПЕНСКОЕ
ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 мая 2009 г. N 4/4

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УСПЕНСКОЕ

В соответствии с Уставом сельского поселения Успенское и Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов сельского поселения Успенское Одинцовского муниципального района решил:
1. Внести в Устав сельского поселения Успенское Одинцовского муниципального района Московской области следующие изменения и дополнения:
1.1. Статью 1 изложить в новой редакции:
"Статья 1. Местное самоуправление в сельском поселении Успенское

Местное самоуправление в сельском поселении Успенское - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами Московской области, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.".
1.2. В статье 4 после слов "Конституция Российской Федерации," дополнить словами "федеральные конституционные законы,".
1.3. В статью 10 внести следующие изменения и дополнения:
1.3.1. В пункте 1 слова ", наделение сельского поселения статусом сельского округа" исключить.
1.3.2. Дополнить пунктом 5 следующего содержания:
"5. Объединение сельского поселения Успенское с городским округом осуществляется с согласия населения поселения и городского округа, выраженного Советом депутатов сельского поселения Успенское и представительным органом городского округа, а также с учетом мнения населения Одинцовского муниципального района, выраженного Советом депутатов Одинцовского муниципального района. В случае объединения с городским округом, сельское поселение Успенское утрачивает статус муниципального образования".
1.4. Внести в статью 11 Устава следующие изменения и дополнения:
1.4.1. часть 5 пункта 1 изложить в новой редакции:
"5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов сельского поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;".
1.4.2. Часть 11 пункта 1 после слов "сельского поселения" дополнить словами "комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек сельского поселения".
1.4.3. Часть 13 пункта 1 изложить в следующей редакции:
"13) сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности сельского поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории сельского поселения;".
1.4.4. Дополнить пункт 1 частью 13.1 следующего содержания:
"13.1) создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в сельском поселении;".
1.4.5. Часть 14 пункта 1 изложить в новой редакции:
"14) обеспечение условий для развития на территории сельского поселения физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий сельского поселения;".
1.4.6. Часть 16 пункта 1 признать утра



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1773 СЃ