Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Дзержинский МО от 25.05.2009 N 400-ПГД "О Порядке присоединения объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования "Городской округ Дзержинский"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДЗЕРЖИНСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 мая 2009 г. N 400-ПГД

О ПОРЯДКЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ДОРОЖНОГО СЕРВИСА
К АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ДЗЕРЖИНСКИЙ"

В соответствии с п. 8 ст. 13, ст. 22 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в целях капитального ремонта, реконструкции и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения постановляю:
1. Утвердить Порядок присоединения объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования "Городской округ Дзержинский" согласно приложению.
2. Опубликовать указанный Порядок в газете "Угрешские Вести" и разместить на официальном сайте города.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города - начальника управления по градостроительству и имуществу Александрова С.И.

Глава города
А.Н. Плешаков





Приложение
к постановлению главы
городского округа Дзержинский
Московской области
от 25 мая 2009 г. N 400-ПГД

ПОРЯДОК
ПРИСОЕДИНЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ДОРОЖНОГО СЕРВИСА
К АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ДЗЕРЖИНСКИЙ"

1. Присоединение объекта дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования "Городской округ Дзержинский" осуществляется на основании договора о присоединении соответствующего объекта дорожного сервиса к автомобильной дороге общего пользования местного значения.
Договор заключается между администрацией города (собственником дорог) в лице Управления по градостроительству и имуществу и правообладателем земельного участка - лицом, осуществляющим строительство и (или) реконструкцию объекта (далее - застройщик).
2. Застройщик подает заявку на присоединение объекта дорожного сервиса к муниципальной дороге в управление по градостроительству и имуществу на имя заместителя главы администрации города - начальника Управления.
Заявка рассматривается в течение 14 дней, по результатам рассмотрения застройщику в письменной форме направляется сообщение о согласии на присоединение либо мотивированный отказ. При положительном решении заключается договор на присоединение объекта дорожного сервиса к дороге.
3. Стоимость за присоединение объекта дорожного сервиса к автомобильной дороге (Ст) рассчитывается по следующей формуле:

Ст = Б x Пл x Км x Кп x Кв,

где Б - базовая стоимость одного квадратного метра площади объекта дорожного сервиса (равняется кадастровой стоимости земельного участка по виду функционального использования - прочие земли);
Пл - площадь объекта дорожного сервиса в квадратных метрах, равна площади земельного участка, запрашиваемого под размещение объекта дорожного сервиса;
Км - коэффициент "Место расположения";
Кп - поправочный коэффициент "Площадь объекта дорожного сервиса";
Кв - коэффициент "Вид объекта дорожного сервиса".

Значение коэффициента
"Место расположения"

---------------------------------------T----------------------------------¬
¦Категория автомобильной дороги <*> ¦Коэффициент "Место расположения" ¦
+--------------------------------------+----------------------------------+
¦I



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2229 СЃ