Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 21.05.2009 N 41/5 "О внесении изменений в Регламент Совета депутатов Солнечногорского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 21 мая 2009 г. N 41/5

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Солнечногорского муниципального района Совет депутатов Солнечногорского муниципального района решил:
1. Внести следующие изменения в Регламент Совета депутатов Солнечногорского муниципального района, утвержденный решением Совета депутатов Солнечногорского района от 31.05.2004 N 33/6 (в редакции от 12.02.2008):
1.1. Статью 2 Регламента дополнить абзацем 5 следующего содержания:
"Совет депутатов Солнечногорского муниципального района приступает к исполнению своих полномочий со дня открытия первого заседания, которое созывает избирательная комиссия, проводившая выборы на территории муниципального образования. Первое заседание Совета депутатов открывает и до избрания председателя Совета депутатов ведет старейший по возрасту депутат. С момента начала работы депутатов нового созыва полномочия Совета депутатов предыдущего созыва прекращаются".
1.2. В статье 2 Регламента абзац следующего содержания "Председательствующий на заседании Совета депутатов по избранию председателя Совета избирается из числа присутствующих депутатов открытым голосованием простым большинством голосов" исключить.
1.3. Статью 3 Регламента изложить в следующей редакции:
"Совет депутатов созывается на заседание председателем Совета депутатов Солнечногорского муниципального района. Заседания Совета депутатов проводятся не реже одного раза в три месяца.
Внеочередные заседания Совета могут созываться по инициативе председателя Совета, главы Солнечногорского муниципального района или не менее половины от установленного числа депутатов Совета депутатов Солнечногорского муниципального района.
Заседание Совета депутатов Солнечногорского муниципального района не может считаться правомочным, если на нем присутствует менее 50 процентов от числа избранных депутатов.
Присутствие на каждом заседании Совета депутатов является одной из обязанностей депутата.
В случае невозможности прибыть на заседание Совета депутат уведомляет об этом председателя Совета или аппарат Совета не позднее чем за 2 дня до дня заседания Совета. Уважительными причинами отсутствия депутата на заседании являются его болезнь, нахождение в командировке, в отпуске и другие обстоятельства.
Совет депутатов может принять решение о проведении закрытого заседания. Такое решение принимается большинством голосов депутатов, присутствующих на заседании.
Повестку дня заседания Совета готовит председатель Совета на основании плана работы Совета, предложений депутатов, материалов, поступивших из администрации района, и после ее формирования определяет дату проведения заседания Совета депутатов.
В повестку дня вносятся проекты решений Совета, как правило, после рассмотрения материалов по этим решениям на заседаниях профильных постоянных депутатских комиссий.
Проекты решений, предлагаемые для включения в повестку дня службами администрации Солнечногорского муниципального района, направляются в аппарат Совета депутатов заблаговременно и должны содержать сопроводительное письмо за подписью главы Солнечногорского муниципального района, указание на авторов проекта, иметь на первом экземпляре визы: заместителя главы администрации Солнечногорского муниципального района, курирующего данный вопрос, правового управления администрации Солнечногорского муниципального района, иметь в качестве приложений пояснительную записку с обоснованием нормативной базы, предпосылок, требующих принятия решения, механизмов его реализации, ожидаемых результатов



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1358 СЃ