Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района МО от 21.05.2009 N 20/43 "Об утверждении Положения об осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в городском поселении Наро-Фоминск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 21 мая 2009 г. N 20/43

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ,
ОХРАНЕ ИХ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ В ГОРОДСКОМ
ПОСЕЛЕНИИ НАРО-ФОМИНСК

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Методическими рекомендациями органам местного самоуправления по реализации Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий, в соответствии с Уставом городского поселения Наро-Фоминск Совет депутатов городского поселения Наро-Фоминск решил:
1. Утвердить Положение об осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в городском поселении Наро-Фоминск (приложение 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Основа".
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

Глава городского
поселения Наро-Фоминск
А.С. Шкурков





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Наро-Фоминск
Московской области
от 21 мая 2009 г. N 20/43

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ
ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ, ОХРАНЕ ИХ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ НАРО-ФОМИНСК

1. Общие положения

1.1. Положение об осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в городском поселении Наро-Фоминск (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Методическими рекомендациями органам местного самоуправления по реализации Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации" в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий и регулирует отношения, связанные с осуществлением мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в городском поселении Наро-Фоминск.
1.2. Спасение людей, терпящих бедствие на водных объектах, осуществляется безвозмездно независимо от их статуса, государственной и национальной принадлежности или обстоятельств, при которых они обнаружены.

2. Компетенция органов местного самоуправления городского
поселения Наро-Фоминск в сфере обеспечения безопасности
людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья

2.1. К компетенции органов местного самоуправления в отношении водных объектов, находящихся в собственности городского поселения Наро-Фоминск, относятся:
2.1.1. Осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий.
2.1.2. Осуществление мер по охране водных объектов.
2.1.3. Установление правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории городского поселения Наро-Фоминск, д



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.204 СЃ