Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района МО от 21.05.2009 N 18/43 "Об утверждении Положения об охране и сохранении объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного значения, расположенных в границах городского поселения Наро-Фоминск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 21 мая 2009 г. N 18/43

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОХРАНЕ И СОХРАНЕНИИ ОБЪЕКТОВ
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ)
МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом Московской области от 21.01.2005 N 26/2005-ОЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Московской области", Уставом городского поселения Наро-Фоминск Совет депутатов городского поселения Наро-Фоминск решил:
1. Утвердить Положение об охране и сохранении объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного значения, расположенных в границах городского поселения Наро-Фоминск (приложение 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Основа".
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

Глава городского
поселения Наро-Фоминск
А.С. Шкурков





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Наро-Фоминск
Московской области
от 21 мая 2009 г. N 18/43

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОХРАНЕ И СОХРАНЕНИИ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
(ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК

1. Общие положения

1.1. Положение об охране и сохранении объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного значения, расположенных в границах городского поселения Наро-Фоминск (далее - Положение), направлено на реализацию полномочий городского поселения Наро-Фоминск в сфере охраны и сохранения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного значения.
1.2. Правовое регулирование отношений в сфере охраны и сохранения объектов культурного наследия местного значения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом Московской области от 21.01.2005 N 26/2005-ОЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Московской области", Уставом городского поселения Наро-Фоминск, настоящим Положением.
1.3. Предметом регулирования настоящего Положения являются:
1.3.1. Отношения, возникающие в сфере охраны, использования и сохранения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации местного значения.
1.3.2. Порядок финансирования программ и мероприятий по охране и сохранению объектов культурного наследия местного значения.
1.4. Историко-культурное наследие городского поселения Наро-Фоминск составляют духовные и материальные ценности, значимые для сохранения и развития самобытности городского поселения Наро-Фоминск.
1.5. Памятники, составляющие историко-культурное наследие городского поселения Наро-Фоминск, подразделяются на:
- памятники истории;
- памятники археологии;
- памятники градостроительства и архитектуры;
- памятники искусства;
- иные памятники, представляющие историческую, научную, художественную и иную культурную ценность.

2. Использование объектов культурного наследи



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0652 СЃ