Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения им. Воровского Ногинского муниципального района МО от 23.04.2009 N 32/2009-рс "О внесении изменений в Устав муниципального образования "Городское поселение им. Воровского Московской области" (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 21.05.2009 N RU505021042009001)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 21 мая 2009 г. N RU505021042009001
------------------------------------------------------------------

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИМ. ВОРОВСКОГО
НОГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 апреля 2009 г. N 32/2009-рс

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ИМ. ВОРОВСКОГО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

На основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и в соответствии с Федеральным законом от 25.11.2008 N 222-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием организации местного самоуправления" и Федеральным законом от 25.12.2008 N 281-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Совет депутатов городского поселения им. Воровского решил:
1. Пункт 26 статьи 11 Устава муниципального образования "Городское поселение им. Воровского Московской области" признать утратившим силу.
2. Часть 1 статьи 12 Устава муниципального образования "Городское поселение им. Воровского Московской области" дополнить пунктом 8 следующего содержания:
"- участие в организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения".
3. Часть 1 статьи 12 Устава муниципального образования "Городское поселение им. Воровского Московской области" дополнить пунктом 9 следующего содержания:
"- создание условий для развития туризма".
4. Пункт 1 статьи 26 дополнить словами: "- контрольно-ревизионная комиссия".
5. Дополнить Устав статьей 34а следующего содержания:
"Контрольно-ревизионная комиссия

1. Контрольно-ревизионная комиссия городского поселения им. Воровского - контрольный орган, образуемый в целях осуществления контроля за соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета, за исполнением местного бюджета, отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.
Контрольно-ревизионная комиссия - постоянный орган, действующий на основании Положения о контрольно-ревизионной комиссии, принимаемого Советом депутатов.
2. Контрольно-ревизионная комиссия формируется Советом депутатов. Решение Совета депутатов об утверждении и избрании членов комиссии принимается большинством голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов.
Контрольно-ревизионная комиссия осуществляет свою деятельность в течение всего срока полномочий Совета депутатов, сформировавшего состав комиссии, подотчетна Совету депутатов.
3. Организацию деятельности контрольно-ревизионной комиссии осуществляет председатель контрольно-ревизионной комиссии, избираемый из состава членов контрольно-ревизионной комиссии и утверждаемый решением Совета депутатов.
4. Контрольно-ревизионная комиссия:
1) осуществляет контроль за законностью, эффективностью и целевым использованием средств местного бюджета и муниципальной собственности;
2) осуществляет анализ данных реестра расходных обязательств поселения;
3) осуществляет проведение финансовой экспертизы и оценки обоснованности доходных и расходных статей проекта местного бюджета, проектов муниципальных правовых актов поселения, предусматривающих расходы, покрываемые за счет средств бюджета поселения, или влияющих на его формирование и исполнение;
4) направляет Совету депутатов информацию о результатах проведенных контрольных мероприятий;
5) представляет Совету депутатов ежеквартальные отчеты о ра



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1224 СЃ