Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Территориальное трехстороннее (городское) соглашение между администрацией городского округа Орехово-Зуево, Координационным Советом профсоюзов и работодателями города на 2009-2011 годы" (вместе с "Перечнем социально-экономических показателей") (Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 21.05.2009 N 17/09)







Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 21 мая 2009 г. N 17/09
------------------------------------------------------------------

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ТРЕХСТОРОННЕЕ (ГОРОДСКОЕ) СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО,
КООРДИНАЦИОННЫМ СОВЕТОМ ПРОФСОЮЗОВ И РАБОТОДАТЕЛЯМИ ГОРОДА
НА 2009-2011 ГОДЫ

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации городского округа Орехово-Зуево (далее - Администрация), Координационного Совета профсоюзов (далее - Профсоюзы), работодатели городского округа Орехово-Зуево (далее - Работодатели), совместно именуемые Стороны, руководствуясь законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, заключили территориальное трехстороннее (городское) соглашение между Администрацией городского округа Орехово-Зуево, Координационным Советом профсоюзов и Работодателями городского округа на 2009-2011 годы (далее - Соглашение), устанавливающее общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на территориальном уровне.
Стороны ставят в числе приоритетных целей Соглашения проведение в предстоящий период социально-экономической политики, обеспечивающей право граждан на достойный труд, повышение качества жизни работников и их семей, роста производительности труда, стабильной занятости и гибкости рынка труда, безопасности рабочих мест, расширения возможностей профессионального роста работников.
Соглашение служит основой для переговоров и заключения территориальных отраслевых соглашений и коллективных договоров в организациях и у индивидуальных предпринимателей.
Стороны рассматривают обязательства данного Соглашения как минимальные, которые должны быть обеспечены, дополнены и развиты в рамках заключения и реализации территориальных отраслевых соглашений и коллективных договоров.
Стороны признают необходимым заключение территориальных отраслевых соглашений, коллективных договоров и обязуются оказывать трудовым коллективам, развивающим принципы социального партнерства, всестороннее содействие в решении социально-трудовых вопросов.
Присоединение к Соглашению Работодателей и Профсоюзов, действующих на территории городского округа, осуществляется в соответствии с Законом Московской области "О социальном партнерстве в Московской области".

1. В области социально-экономического развития

Стороны считают основной задачей на предстоящий период проведение активной политики по созданию благоприятных условий хозяйствования, развитию предпринимательской деятельности, укреплению экономического и финансового положения организаций, повышению жизненного уровня населения в городском округе. В этих целях:
1.1. Стороны совместно:
1.1.1. Осуществляют взаимные консультации по вопросам бюджетной политики, разработке прогнозов социально-экономического развития и долгосрочной целевой программы городского округа.
1.1.2. Способствуют ежегодному увеличению доли фонда заработной платы в валовом продукте.
1.1.3. Содействуют привлечению инвестиций в экономику городского округа.
1.1.4. Принимают в рамках своей компетенции необходимые меры по реализации приоритетных национальных проектов "Образование", "Здоровье", "Доступное комфортное жилье - гражданам России".
1.1.5. Принимают меры по защите интересов организаций, потребителей против установления необоснованно завышенных цен (тарифов) и ставок на услуги естественных монополий.
1.2. Администрация:
1.2.1. Содействует развитию потребительского рынка, насыщению его качественными товарами и услугами. Содействует в установленном порядке продвижению на городской рынок продукции местных товаропроизводителей.
1.2.2. Принимает меры по своевременной оплате из бюджета городского округа денежных средств организациям,



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0481 СЃ