Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 20.05.2009 N 26-р "Об учреждении финансового управления как функционального органа администрации г. Долгопрудного с правами юридического лица" (вместе с "Положением о финансовом управлении администрации г. Долгопрудного")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛГОПРУДНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 20 мая 2009 г. N 26-р

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ КАК ФУНКЦИОНАЛЬНОГО
ОРГАНА АДМИНИСТРАЦИИ Г. ДОЛГОПРУДНОГО
С ПРАВАМИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 04.12.2008 N 187/2008-ОЗ "О бюджете Московской области на 2009 год", на основании Устава г. Долгопрудного, в целях обеспечения бюджетного процесса Совет депутатов г. Долгопрудного решил:
1. Учредить функциональный орган администрации с правами юридического лица - финансовое управление администрации г. Долгопрудного с правами юридического лица.
2. Утвердить Положение о финансовом управлении администрации г. Долгопрудного (приложение N 1).
3. Поручить главе г. Долгопрудного:
3.1. Зарегистрировать финансовое управление администрации г. Долгопрудного в качестве юридического лица в порядке, установленном действующим законодательством.
3.2. Провести необходимые мероприятия по организации деятельности финансового управления администрации г. Долгопрудного.
4. Настоящее решение вступает в силу после его подписания председателем Совета депутатов г. Долгопрудного.

Председатель Совета депутатов
Т.Е. Дворядкина





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского округа Долгопрудный
Московской области
от 20 мая 2009 г. N 26-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ФИНАНСОВОМ УПРАВЛЕНИИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ДОЛГОПРУДНОГО

1. Общие положения

1.1. Финансовое управление администрации г. Долгопрудного (далее - финансовое управление) является функциональным органом администрации г. Долгопрудного с правами юридического лица.
1.2. Финансовое управление осуществляет исполнительно-распорядительную деятельность на территории г. Долгопрудного в финансовой, бюджетной, кредитной и налоговой сферах, а также координацию деятельности в указанных сферах структурных подразделений администрации г. Долгопрудного и муниципальных бюджетных учреждений.
1.3. Финансовое управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Московской области, муниципальными правовыми актами г. Долгопрудного и настоящим Положением.
1.4. Финансовое управление подчиняется главе города и несет перед ним ответственность за выполнение возложенных на него задач и полномочий.
1.5. Структура финансового управления утверждается решением Совета депутатов города Долгопрудного в составе структуры администрации г. Долгопрудного.
1.6. Структура отделов финансового управления и штатное расписание финансового управления утверждаются постановлением главы города.
1.7. Финансовое управление осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти Российской Федерации и Московской области, органами местного самоуправления г. Долгопрудного и иными организациями.
1.8. Финансовое управление является юридическим лицом, имеет самостоятельную смету расходов на содержание и баланс, счета в банках, открытые в соответствии с действующим законодательством, гербовую печать со своим наименованием, штампы и бланки для служебного пользования.
1.9. Финансирование расходов на содержание финансового управления осуществляется за счет средств местного бюджета.
1.10. Местонахождение и почтовый адрес финансового управления: 141700, Московская область, г. Долгопрудный, проспект Пацаева, д. 17.
1.11. Финансовое управление администрации г. Долгопрудного



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3672 СЃ