Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Серпухов МО от 19.05.2009 N 1081 "О введении платы граждан за вывоз жидких бытовых отходов"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 мая 2009 г. N 1081

О ВВЕДЕНИИ ПЛАТЫ ГРАЖДАН ЗА ВЫВОЗ ЖИДКИХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", на основании Устава г. Серпухова постановляю:
1. Применять при определении плановых затрат на организацию работ по вывозу жидких бытовых отходов от многоквартирных жилых домов, не имеющих централизованной системы канализования:
1.1. Объем образования отходов на 1 жителя в год - 1,8 куб. м.
1.2. Цену услуги по вывозу жидких бытовых отходов - 196,35 руб. за 1 куб. м (с учетом НДС).
2. Установить и ввести с 01.06.2009 для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договору социального найма и/или договору найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, не имеющих централизованной системы канализования, в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения оплату услуг по вывозу жидких бытовых отходов в размере 1,87 руб. в месяц (с учетом НДС) с 1 кв. м общей площади жилого помещения.
3. Рекомендовать управляющим организациям, осуществляющим содержание и ремонт жилищного фонда:
3.1. Заключить договор со специализированной организацией на оказание услуг по вывозу жидких бытовых отходов.
3.2. Обеспечить подомовой учет фактически удаленных объемов жидких бытовых отходов по видам благоустройства жилых помещений и ежеквартально представлять данные в отдел муниципальной экономики Управления экономики администрации города Серпухова.
3.3. Представить в срок до 01.06.2009 в организацию, осуществляющую в соответствии с договором управления начисление, обработку, организацию сбора и перечисления платежей населения, поадресный список жилых домов без централизованной системы канализования для своевременного начисления оплаты.
4. Признать утратившей силу с 01.06.2009 таблицу 2 "Нормативы накопления жидких бытовых отходов" приложения N 1 к постановлению главы города Серпухова от 07.12.2007 N 2737 "О внесении изменений в постановление главы города Серпухова от 24.11.2000 N 1287 "О нормативах потребления, ставках платежей за жилье (техническое обслуживание, содержание и ремонт жилищного фонда), коммунальные услуги и порядке предоставления гражданам (семьям) жилищных субсидий".
5. Заместителю главы администрации А.Ю. Васильеву опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации С.А. Кукушкина.

Глава города
П.В. Жданов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1499 СЃ