Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Костровское Истринского муниципального района МО от 15.05.2009 N 14/5 "О внесении изменений в решение N 24/10 от 09.10.2008 "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Костровское" Истринского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОСТРОВСКОЕ
ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 мая 2009 г. N 14/5

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ N 24/10 ОТ 09.10.2008
"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ КОСТРОВСКОЕ" ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях устранения административных барьеров для реализации гражданами прав получения льготы по уплате земельного налога Совет депутатов сельского поселения Костровское решил:
1. В пункте 5.3 вместо слов "заявляют о праве на льготу в администрацию поселения до 1 июля года, являющегося налоговым периодом. Администрация составляет списки налогоплательщиков, освобождаемых от уплаты земельного налога, до 1 августа года, являющегося налоговым периодом, с последующей передачей их в ИФНС по г. Истра." следует читать: "заявляют о праве на льготу по уплате земельного налога в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения, до 1 июня налогового периода. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение налогового периода со дня его возникновения (утраты)".
2. В пункте 6.2:
- абзац первый после слов "у которых отсутствуют супруг(а), дети" дополнить текстом следующего содержания: "при представлении справки из органов социальной защиты населения по месту регистрации одинокого пенсионера или выписки из домовой книги";
- дополнить абзацем с текстом следующего содержания: "в случае владения налогоплательщиком двумя или более земельными участками освобождение от уплаты налога представляется на один земельный участок по выбору налогоплательщика.".
3. Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
4. Данное решение подлежит опубликованию в газете "Истринские вести".

Глава сельского
поселения Костровское
О.А. Табунцова






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0211 СЃ