Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Любучанское Чеховского муниципального района МО от 15.05.2009 N 48/46-09 "О гербе сельского поселения Любучанское" (вместе с "Положением о гербе сельского поселения Любучанское")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЮБУЧАНСКОЕ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 мая 2009 г. N 48/46-09

О ГЕРБЕ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЮБУЧАНСКОЕ

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 5 Устава сельского поселения Любучанское Совет депутатов сельского поселения Любучанское решил:
1. Утвердить Положение о гербе сельского поселения Любучанское (приложение 1).
2. Утвердить рисунок герба сельского поселения Любучанское (в многоцветном, одноцветном и одноцветном с использованием условной штриховки для обозначения цветов вариантах) (приложения 2-10).
3. Направить необходимый пакет документов по гербу сельского поселения Любучанское в Геральдический совет при Президенте Российской Федерации на геральдическую экспертизу и последующее внесение герба в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Любучанское Н.М. Рудакова.
5. Настоящее решение опубликовать в средствах массовой информации Чеховского муниципального района после внесения герба в Государственный геральдический регистр.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Любучанское
Н.М. Рудаков





Приложение 1
к решению Совета депутатов
сельского поселению Любучанское
Московской области
от 15 мая 2009 г. N 48/46-09

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГЕРБЕ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЮБУЧАНСКОЕ

Настоящим Положением устанавливаются герб муниципального образования сельского поселения Любучанское Чеховского муниципального района Московской области, его описание и порядок официального использования.

1. Общие положения

1.1. Герб муниципального образования сельское поселение Любучанское Чеховского муниципального района Московской области (далее - герб сельского поселения Любучанское) составлен по правилам и традициям геральдики и отражает исторические, культурные, социально-экономические, национальные и иные местные традиции.
1.2. Положение о гербе и рисунки герба сельского поселения Любучанское в многоцветном варианте, одноцветном и одноцветном с использованием условной штриховки для обозначения цветов вариантах хранятся в администрации сельского поселения Любучанское и доступны для ознакомления всем заинтересованным лицам.

2. Статус герба сельского поселения Любучанское

2.1. Герб сельского поселения Любучанское является официальным символом сельского поселения Любучанское.
2.2. Герб сельского поселения Любучанское подлежит внесению в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.

3. Геральдическое описание и обоснование символики
герба сельского поселения Любучанское

3.1. Геральдическое описание герба сельского поселения Любучанское гласит:
"В лазоревом (синем, голубом) поле - золотая перевязь, выложенная жемчужинами в три ряда: посередине - пятью большими, а по краям - мелкими без числа".
3.2. Герб сельского поселения Любучанское в соответствии с Законами Московской области от 15 июля 2005 г. N 183/2005-ОЗ "О гербе Московской области" и от 10 марта 2006 г. N 30/2006-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О гербе Московской области" может воспроизводиться в двух равнодопустимых версиях:
- без вольной части;
- с вольной частью - четырехугольником, примыкающим к верхнему и левому (согласно правилам геральдики, правой именуется сторона, находящаяся слева от зрителя, и наоборот) краю щит



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1397 СЃ