Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минкультуры МО от 15.05.2009 N 180-Р "Об утверждении Методических рекомендаций по формированию цен на платные услуги, оказываемые государственными учреждениями Московской области и муниципальными учреждениями сферы культуры"







МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 мая 2009 г. N 180-Р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ
ЦЕН НА ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ

В целях установления предельных цен на государственные и муниципальные услуги, оказываемые на платной основе государственными учреждениями Московской области и муниципальными учреждениями сферы культуры, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации:
1. Утвердить Методические рекомендации по формированию цен на платные услуги, оказываемые государственными учреждениями Московской области и муниципальными учреждениями сферы культуры (далее - Методические рекомендации).
2. Руководителям государственных учреждений Московской области, подведомственных Министерству культуры Московской области, проводить расчеты цен на государственные платные услуги на основе утвержденных Методических рекомендаций и согласовывать их в установленном порядке с Министерством культуры Московской области.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области использовать Методические рекомендации при установлении предельных цен на муниципальные услуги, оказываемые на платной основе муниципальными учреждениями сферы культуры.
4. Признать утратившим силу распоряжение от 17.08.2007 N 447-р "Об утверждении Методических рекомендаций по формированию цен на платные услуги, оказываемые государственными и муниципальными учреждениями культуры Московской области".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра культуры Правительства Московской области Вашурину Л.С.

Министр культуры
Правительства Московской области
Г.К. Ратникова





Утверждены
распоряжением
Министерства культуры
Московской области
от 15 мая 2009 г. N 180-Р

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЦЕН НА ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ

1. Общие положения

1.1. Методические рекомендации по формированию цен на платные услуги, оказываемые государственными учреждениями Московской области и муниципальными учреждениями сферы культуры (далее - Методические рекомендации), разработаны на основании:
- Гражданского кодекса Российской Федерации;
- Налогового кодекса Российской Федерации;
- Бюджетного кодекса Российской Федерации;
- Закона Российской Федерации от 09.10.1992 N 3612-1 "Основы законодательства Российской Федерации о культуре";
- Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей";
- Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете";
- Федерального закона Российской Федерации от 29.12.1994 N 78-ФЗ "О библиотечном деле";
- Федерального закона Российской Федерации от 26.05.1996 N 54-ФЗ "О музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации";
- постановления Правительства Российской Федерации от 25.03.1999 N 329 "О государственной поддержке театрального искусства в Российской Федерации";
- приказа Министерства финансов Российской Федерации от 25.12.2008 N 145н "Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации";
- приказа Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.2008 N 148н "Об утверждении инструкции по бюджетному учету";
- Методических рекомендаций по формированию и применению свободных цен и тарифов на продукцию, товары и услуги, утвер



> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1667 СЃ