Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Электрогорск МО от 15.05.2009 N 92/11 "Об утверждении Порядка деятельности общественного кладбища на территории городского округа Электрогорск Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 мая 2009 г. N 92/11

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВЕННОГО КЛАДБИЩА
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", руководствуясь Уставом городского округа Электрогорск, Совет депутатов городского округа Электрогорск Московской области решил:
1. Утвердить Порядок деятельности общественных кладбищ на территории городского округа Электрогорск Московской области (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Электрогорские вести".

Глава городского округа
Н.А. Скороход





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского округа Электрогорск
Московской области
от 15 мая 2009 г. N 92/11

ПОРЯДОК
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВЕННОГО КЛАДБИЩА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Муниципальное кладбище - место погребения, расположенное на территории данного муниципального образования, в соответствии с законодательством Российской Федерации по форме принадлежности (форме собственности) является муниципальной собственностью.
1.2. Общественное кладбище - кладбище, предназначенное для погребения умерших с учетом их волеизъявления либо по решению специализированных служб по вопросам похоронного дела. На общественном кладбище погребение может осуществляться с учетом вероисповедальных, воинских и иных обычаев и традиций.
1.3. Территория кладбища разделена на сектора, номера которых обозначены на схеме информационного щита при входе на кладбище.
В районе главного входа на доступном месте размещается схематичный план кладбища с обозначением административных зданий, участков, дорожек.

2. Содержание, благоустройство, ремонт мест захоронения

2.1. Деятельность на местах захоронения осуществляется специализированными службами по вопросам погребения и похоронного дела, юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, выигравшими конкурс на содержание кладбища (содержание, эксплуатация, благоустройство, реконструкция и ремонт кладбища) и заключившими муниципальный контракт, в соответствии с санитарными и экологическими требованиями и настоящим Порядком деятельности общественного кладбища, установленным органами местного самоуправления.
2.2. При организации работы на кладбище хозяйствующие субъекты руководствуются Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, городского округа Электрогорск, определяющими нормы и требования содержания территорий и охраны окружающей среды.
2.3. Обязанности по содержанию, благоустройству и ремонту расположенных на территории кладбища одиночных, братских (общих), почетных захоронений в случаях, если погребение осуществлялось за счет средств федерального, областного, местного бюджетов, а также захоронений и памятников погибшим при



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2438 СЃ