Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Бронницы МО от 15.05.2009 N 19/3 "О внесении дополнений в Положение о приватизации муниципального имущества городского округа Бронницы Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БРОННИЦЫ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 мая 2009 г. N 19/3

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИВАТИЗАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА БРОННИЦЫ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2008 N 961 "О предельных значениях и сроке рассрочки оплаты находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства имущества, применяемых при реализации ими преимущественного права на приобретение такого имущества", Уставом муниципального образования "Городской округ Бронницы", в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов решил:
1. Внести в Положение о порядке и условиях использования и отчуждения жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования "Городской округ Бронницы", утвержденное решением Совета депутатов города Бронницы от 01.12.2008 N 383/58, следующие дополнения:
1.1. Пункт 1.1 Положения после слов
"Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества"
дополнить словами "Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
1.2. Дополнить текст Положения разделом 9 следующего содержания:

"9. Особенности участия субъектов малого и среднего
предпринимательства в приватизации арендуемого
муниципального имущества

9.1. Особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в приватизации арендуемого муниципального недвижимого имущества регулируются Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и принятыми в соответствии с данным Федеральным законом законами Московской области и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.
9.2. Установить предельное значение площади помещений, находящихся в муниципальной собственности и арендуемых субъектами малого и среднего предпринимательства, при реализации ими преимущественного права на приобретение такого имущества - 1000 кв. метров.
9.3. Установить предельный срок рассрочки оплаты недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства, при реализации ими преимущественного права на приобретение такого имущества - 3 года.".
2. Опубликовать данное решение в средствах массовой информации.

Глава города
В.Я. Егоров

Председатель Совета депутатов
А.А. Теркин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1974 СЃ