Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Электрогорск МО от 15.05.2009 N 90/11 "Об утверждении Положения о повышении квалификации муниципальных служащих городского округа Электрогорск Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 мая 2009 г. N 90/11

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области", Трудовым кодексом Российской Федерации, на основании Устава городского округа Электрогорск Московской области Совет депутатов городского округа решил:
1. Утвердить Положение о повышении квалификации муниципальных служащих городского округа Электрогорск Московской области (приложение N 1).
2. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

Глава городского округа
Н.А. Скороход





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского округа Электрогорск
Московской области
от 15 мая 2009 г. N 90/11

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации повышения квалификации профессионального образования муниципальных служащих городского округа Электрогорск Московской области: профессиональная переподготовка и повышение квалификации и последовательность формирования, размещения заказа на профессиональную переподготовку и повышение квалификации муниципальных служащих городского округа Электрогорск Московской области.
1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области", Трудовым кодексом Российской Федерации, Уставом городского округа Электрогорск Московской области и иными нормативными правовыми актами.
1.3. Профессиональная переподготовка в качестве вида обучения включает программы профессиональной переподготовки объемом от 500 часов, осуществляемые с целью адаптации муниципальных служащих к новым условиям деятельности органов местного самоуправления для выполнения нового вида профессиональной деятельности и получения дополнительной квалификации.
1.4. Повышение квалификации - это непрерывное обучение муниципальных служащих с целью обновления теоретических и практических знаний в соответствии с постоянно повышающимися требованиями к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач.
1.5. Основными принципами профессиональной переподготовки и повышения квалификации являются обязательность, периодичность, целевая направленность.
1.6. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации муниципальных служащих осуществляются на основе муниципального заказа органов местного самоуправления в образовательных учреждениях, имеющих соответствующие лицензию и государственную аккредитацию.

II. Основания для повышения квалификации
муниципальных служащих

2.1. Основаниями для направления муниципальных служащих органов местного самоуправления городского округа Электрогорск Московской области на повышение квалификации и профессиональную переподготовку являются:
поступление на муниципальную службу (впервые поступившие и проработавшие в должности не менее одного года);
наступление очередного срока повышения квалификации;
рекомендации аттестационной комиссии;
назначение муниципального служащего на вышестоящую должность муниципальной службы;
перевод



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1988 СЃ