Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Ивановское Истринского муниципального района МО от 14.05.2009 N 11 "О внесении изменений в решение N 6 от 25 сентября 2008 года "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Ивановское Истринского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИВАНОВСКОЕ
ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 14 мая 2009 г. N 11

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ N 6 ОТ 25 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА
"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИВАНОВСКОЕ" ИСТРИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях устранения административных барьеров для реализации гражданами прав получения льготы по уплате земельного налога, обсудив протест Истринской городской прокуратуры N 7-2-2009 от 17.04.2009, Совет депутатов сельского поселения Ивановское решил:
1. В пункте 5.3 вместо слов "заявляют о праве на льготу в администрацию поселения до 1 июля года, являющегося налоговым периодом. Администрация составляет списки налогоплательщиков, освобождаемых от уплаты земельного налога, до 1 августа года, являющегося налоговым периодом, с последующей передачей их в ИФНС по г. Истра." следует читать "заявляют о праве на льготу по уплате земельного налога в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения до 1 июня налогового периода. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение налогового периода со дня его возникновения (утраты)".
2. В пункте 6.2:
- в абзаце первом после слов "у которых отсутствуют супруг(а), дети" дополнить текстом следующего содержания: "при представлении справки из органов социальной защиты населения по месту регистрации одинокого пенсионера или выписки из домовой книги";
- дополнить абзацем с текстом следующего содержания: "В случае владения налогоплательщиком двумя или более земельными участками освобождение от уплаты налога представляется на один земельный участок по выбору налогоплательщика".
3. Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
4. Данное решение подлежит опубликованию в газете "Истринские вести".

Глава сельского
поселения Ивановское
А.Н. Межевых






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2092 СЃ