Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района МО от 14.05.2009 N 322 "Об утверждении Порядка согласования обмена жилых помещений муниципального жилищного фонда, предоставленных по договорам социального найма"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 14 мая 2009 г. N 322

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ ОБМЕНА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ПО ДОГОВОРАМ
СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

На основании Жилищного кодекса Российской Федерации N 189-ФЗ от 29.12.2004 Совет депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района Московской области решил:
1. Утвердить Порядок согласования обмена жилых помещений муниципального жилищного фонда, предоставленных по договорам социального найма (приложение 1).
2. Утвердить форму заявления об обмене жилой муниципальной площади, предоставленной по договору социального найма (приложение 2 - не приводится).
3. Опубликовать данное решение и указанные в п. 1 и 2 настоящего решения Порядок согласования обмена жилых помещений муниципального жилищного фонда, предоставленных по договорам социального найма, и форму заявления об обмене муниципальной жилой площади, предоставленной по договору социального найма, в газете "Луховицкий горожанин".
4. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на планово-бюджетную комиссию.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Луховицы
Л.В. Белышева

Глава городского
поселения Луховицы
В.С. Тимофеев





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Луховицы
Московской области
от 14 мая 2009 г. N 322

ПОРЯДОК
СОГЛАСОВАНИЯ ОБМЕНА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО
ФОНДА, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с письменного согласия проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе и временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.
1.1. Обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, допускается с предварительного согласия органов опеки и попечительства. Решения органов опеки и попечительства о даче согласия на обмен жилыми помещениями или об отказе в даче такого согласия принимаются в письменной форме.
1.2. Обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма, может быть совершен между гражданами, проживающими в жилых помещениях, расположенных как в одном, так и в разных населенных пунктах на территории Российской Федерации. Обмен жилыми помещениями осуществляется без ограничения количества его участников при соблюдении требований части 1 ст. 70 Жилищного кодекса Российской Федерации.
2. Обмен жилыми помещениями между нанимателями данных помещений по договорам социального найма осуществляется на основании заключенного в простой письменной форме договора об обмене жилыми помещениями между указанными нанимателями.
2.1. Для получения согласия на осуществление обмена жилых помещений наниматели занимаемых помещений представляют в администрацию Луховицкого района следующие документы:
- заявление нанимателя с просьбой согласования совершения обмена;
- заявление членов семьи нанимателя, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, о согласии с производимым обменом;
- оригинал и копию договора об обмене жилыми помещениями, заключенного в простой письменной форме;
- копию ордера на жилое помещение, в которое наниматель вселился до 01



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1367 СЃ