Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Дубна МО от 13.05.2009 N 39-ПГ "Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах города Дубны" (вместе с "Положением об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах города Дубны")







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДУБНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 мая 2009 г. N 39-ПГ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В ГРАНИЦАХ ГОРОДА ДУБНЫ

В соответствии с Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "О пожарной безопасности", Законом Московской области "О пожарной безопасности в Московской области", Уставом города Дубны, в целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории города Дубны постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах города Дубны.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Рожкова С.А.

Глава города Дубны
В.Э. Прох





Утверждено
постановлением администрации
городского округа Дубна
Московской области
от 13 мая 2009 г. N 39-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В ГРАНИЦАХ ГОРОДА ДУБНЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет общие требования по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах города Дубны (далее - город).
Первичные меры пожарной безопасности - реализация принятых в установленном порядке норм и правил по предотвращению пожаров, спасению людей и имущества от пожаров.
1.2. Администрация города и руководители организаций в пределах своей компетенции обеспечивают первичные меры пожарной безопасности на подведомственных территориях с привлечением населения к их проведению.
1.3. Правовое регулирование отношений в сфере обеспечения первичных мер пожарной безопасности в городе осуществляется в соответствии с Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "О пожарной безопасности", Законом Московской области "О пожарной безопасности в Московской области", Уставом города Дубны и иными нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы пожарной безопасности.
1.4. Термины и понятия, используемые в настоящем Положении, применяются в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности".

2. Основные задачи администрации города по обеспечению
первичных мер пожарной безопасности

2.1. Реализация мер пожарной безопасности в подведомственных организациях и на подведомственной территории (проведение месячников пожарной безопасности в наиболее пожароопасные периоды года, создание защитных полос между городом и лесными массивами, обеспечение проездов к водоисточникам, обеспечение районов частной застройки наружным водоснабжением и т.д.).
2.2. Оказание необходимой помощи пожарной охране при выполнении возложенных на нее задач.
2.3. Создание условий для привлечения населения к работам по предупреждению и тушению пожаров на добровольной основе.
2.4. Проведение противопожарной пропаганды и обучение населения мерам пожарной безопасности на подведомственной территории.
2.5. Создание необходимых условий для успешной деятельности добровольной пожарной охраны.

3. Функции администрации города по обеспечению
первичных мер пожарной безопасности

3.1. Муниципальное правовое регулирование вопросов организационно-правового, финансового, материально-технического обеспечения в области пожарной безопасности.
3.2. Разработка и осуществление мероприятий по обеспечению пожарной безопасности города и объектов муниципальной собственности, в том числе: организация и осуществление мер по защите от пожаров лесных массивов, обеспечение надлежащего состояния источников противопожар



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1525 СЃ