Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Дмитровского муниципального района МО от 23.01.2009 N 247-П (ред. от 12.05.2009) "Об утверждении примерной формы схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, изготавливаемой и утверждаемой при образовании земельных участков, расположенных на территории Дмитровского муниципального района Московской области"







АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 января 2009 г. N 247-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ СХЕМЫ РАСПОЛОЖЕНИЯ
ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА КАДАСТРОВОМ ПЛАНЕ ТЕРРИТОРИИ,
ИЗГОТАВЛИВАЕМОЙ И УТВЕРЖДАЕМОЙ ПРИ ОБРАЗОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ
УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ДМИТРОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. постановления администрации Дмитровского
муниципального района МО от 12.05.2009 N 2953-П)

В целях установления единой процедуры изготовления и утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории при образовании земельных участков, находящихся на территории Дмитровского муниципального района Московской области в случаях, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами и законами Московской области, постановляю:
1. Утвердить примерную форму схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории (прилагается).
2. Установить, что схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории состоит из графической части и описательной части.
3. Обязанности по подготовке графической части схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в границах городских и сельских поселений в составе Дмитровского муниципального района Московской области возложить на органы местного самоуправления городских и сельских поселений в составе Дмитровского муниципального района Московской области (за исключением городского поселения Дмитров).
4. Обязанности по подготовке графической части схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в границах городского поселения Дмитров в составе Дмитровского муниципального района Московской области возложить на отделы по решению вопросов местного значения территории городского поселения Дмитров (за исключением случаев предоставления земельного участка в границах города Дмитрова).
5. Обязанности по подготовке графической части схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в границах города Дмитрова Московской области возложить на отдел архитектуры и градостроительства администрации Дмитровского муниципального района Московской области.
6. Установить, что описательная часть схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории независимо от местоположения земельного участка изготавливается кадастровыми инженерами либо лицами, обладающими правом выполнения работ по территориальному землеустройству, и подлежит обязательному согласованию с Комитетом по управлению муниципальным имуществом Дмитровского муниципального района Московской области и обязательному утверждению главным архитектором Дмитровского муниципального района Московской области.
7. Рекомендовать кадастровым инженерам либо лицам, обладающим правом на выполнение работ по территориальному землеустройству, при подготовке описательной части схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории использовать сведения, полученные при согласовании выбора земельного участка (при предоставлении для целей, связанных со строительством) в отношении площади земельного участка, местоположения (адреса), вида разрешенного использования и категории земельного участка, в случае, если данные сведения указаны в соответствующем постановлении администрации Дмитровского муниципального района Московской области.
(п. 7 в ред. постановления администрации Дмитровского муниципального района МО от 12.05.2009 N 2953-П)
8. Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории утверждается постановлением администрации Дмитровского муниципального района Московской области в следующих случаях:
- при утверждении схемы расположения земельных участков на кадастровом плане терр



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2241 СЃ