Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Коломенского муниципального района МО от 06.05.2009 N 598 "Об организации весенне-летней торговли на территории Коломенского муниципального района в 2009 году" (вместе с "Перечнем мероприятий по организации весенне-летней торговли в Коломенском районе")







АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2009 г. N 598

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕЙ ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ
КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В 2009 ГОДУ

В целях улучшения организации торгового обслуживания, соблюдения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Коломенском районе и руководствуясь распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области N 2-р от 16.03.2009 "Об организации весенне-летней торговли на территории Московской области в 2009 году", постановляю:
1. Периодом весенне-летней торговли считать период с 1 апреля по 1 ноября.
2. Утвердить перечень мероприятий по организации весенне-летней торговли в Коломенском районе (приложение N 1).
3. Утвердить схему дислокации объектов мелкорозничной торговой сети на период весенне-летней торговли на территории Коломенского района (приложение N 2).
4. Главам сельских поселений и городского поселения Пески рекомендовать:
4.1. Организовать на подведомственных территориях весенне-летнюю торговлю.
4.2. Осуществлять контроль за обеспечением правопорядка и безопасности на объектах потребительского рынка. О нарушениях сообщать в сектор развития промышленности, малого бизнеса и инвестиций администрации Коломенского муниципального района.
4.3. Осуществлять контроль за проведением работ по уборке и благоустройству территорий, прилегающих к объектам потребительского рынка.
5. Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим обслуживание населения в весенне-летний период, рекомендовать:
5.1. Производить торговлю в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами. Не допускать реализации всех видов скоропортящихся товаров (мяса, мясопродуктов, рыбы, рыбопродуктов, молока и цельномолочной продукции, молокопродуктов) с лотков и открытых прилавков, бахчевых культур с земли, их надрез и реализацию частями.
5.2. В срок до 8 мая текущего года произвести уборку и благоустройство территории, прилегающей к объекту потребительского рынка. При необходимости провести косметические ремонты внутри предприятий, ремонты фасадов, замену вывесок и информации и установку урн, обеспечить регулярный вывоз мусора.
5.3. Оформить в секторе развития промышленности, малого бизнеса и инвестиций администрации Коломенского муниципального района свидетельства на объекты мелкорозничной торговой сети на весенне-летний период в установленном порядке.
5.4. В весенне-летний период развернуть на своих предприятиях продажу продукции сезонного ассортимента: мороженого, плодоовощной продукции, бахчевых культур, прохладительных напитков, в том числе кваса брожения, садово-огородного инвентаря, семян, рассады, посадочного материала.
6. Рекомендовать:
6.1. Начальнику территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в городе Коломна, Зарайском, Коломенском, Луховицком, Озерском районах (Ильичев С.П.) усилить контроль за выполнением установленных требований и сохранением санитарно-эпидемиологического благополучия населения Коломенского муниципального района.
6.2. Начальнику Коломенского УВД (Лапшов А.В.) обеспечить своевременное осуществление мероприятий, направленных на пресечение несанкционированной торговли, в первую очередь вдоль автотрассы "Урал".
7. Считать распоряжение главы муниципального образования "Коломенский район Московской области" от 01.06.2004 N 135-р "Об организации весенне-летней торговли на территории Коломенского района" утратившим силу.
8. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя руководителя администрации Коломенского



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1406 СЃ