Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Подольского муниципального района МО от 06.05.2009 N 978 "Об утверждении Методических рекомендаций по расчету размера платы за подключение к системе коммунальной инфраструктуры на территории Подольского муниципального района"







АДМИНИСТРАЦИЯ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2009 г. N 978

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО РАСЧЕТУ РАЗМЕРА
ПЛАТЫ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СИСТЕМЕ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
НА ТЕРРИТОРИИ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", распоряжением Министерства экономики Московской области от 24.03.2009 N 22-РМ "Об утверждении Методических рекомендаций по расчету размера платы за подключение к системе коммунальной инфраструктуры на территории Московской области" постановляю:
1. Утвердить Методические рекомендации по расчету размера платы за подключение к системе коммунальной инфраструктуры на территории Подольского муниципального района (приложение N 1).
2. Отделу по работе населением, общественностью и СМИ опубликовать данное постановление в газете "Земля Подольская" и разместить на официальном сайте Подольского муниципального района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Панкову Т.В. и заместителя руководителя администрации Сахарова В.С.

Руководитель администрации
Подольского муниципального района
В.А. Музычук





Приложение N 1
к постановлению администрации
Подольского муниципального района
Московской области
от 6 мая 2009 г. N 978

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО РАСЧЕТУ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СИСТЕМЕ
КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ НА ТЕРРИТОРИИ ПОДОЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1. Настоящие Методические рекомендации по расчету размера платы за подключение к системе коммунальной инфраструктуры на территории Подольского муниципального района (далее - Методические рекомендации) разработаны в целях:
обеспечения развития инженерной инфраструктуры Подольского муниципального района;
упорядочения взаимодействия органов, осуществляющих регулирование платы за подключение, с организациями коммунального комплекса;
установления единого подхода к расчету платы за подключение к системе коммунальной инфраструктуры (далее - плата за подключение) на территории Подольского муниципального района;
определения основных принципов, порядка формирования и регулирования платы за подключение на территории Подольского муниципального района;
определения основных положений по расчету размера платы за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения организаций коммунального комплекса, имеющих их на правах собственности или иных законных основаниях.
2. Термины и определения, используемые в Методических рекомендациях, соответствуют принятым в:
Федеральном законе от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса";
постановлении Правительства Российской Федерации от 09.06.2007 N 360 "Об утверждении Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры";
постановлении Правительства Российской Федерации от 14.06.2008 N 520 "Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса".
3. Плата за подключение взимается однократно с лиц, осуществляющих строительство (реконструкцию) здания, строения, сооружения, иного объекта и подавших заявку на подключение.
Изменение формы собственности, собственника или организации коммунального комплекса не влечет за собой повторную оплату за подключение объекта капитального строительства.




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1409 СЃ