Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минздрава МО от 06.05.2009 N 278 "Об организации медицинского обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны - участников торжественных мероприятий на Красной площади, посвященных 64-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 6 мая 2009 г. N 278

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ - УЧАСТНИКОВ ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ, ПОСВЯЩЕННЫХ 64 ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ
В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГОДОВ

В соответствии с планом мероприятий на 2009 год, проводимых в Московской области в связи с памятными датами военной истории, с целью медицинского обеспечения ветеранов ВОВ, участников торжественного мероприятия на Красной площади 9 мая 2009 года:
1. Руководителям муниципальных органов управления здравоохранением:
1.1. Завершить к 06.05.2009 медицинское освидетельствование 170 ветеранов ВОВ и труда, участников торжественного мероприятия на Красной площади 9 мая 2009 года.
1.2. Выдать каждому ветерану ВОВ и труда - участнику торжественного мероприятия 9 мая на Красной площади (170 человек) справку о состоянии здоровья.
1.3. Обеспечить каждого ветерана ВОВ - участника торжественного мероприятия необходимыми лекарственными препаратами.
1.4. Обеспечить медицинское сопровождение 170 ветеранов войны и труда Московской области, приглашенных на торжественное мероприятие на Красной площади, выделив медицинского работника с медицинской укладкой для оказания экстренной медицинской помощи с момента начала движения и до окончания мероприятий.
2. Руководителям муниципальных органов управления здравоохранением г/о Подольск, Химки, Ленинского, Мытищинского муниципальных районов:
2.1. Выделить медицинского работника с медицинской укладкой для оказания экстренной медицинской помощи ветеранам войны во время движения автобусов (4 единицы) от Московского областного дома искусств "Кузьминки" (МОДИ "Кузьминки") до Красной площади и обратно с 7.00 до завершения мероприятия.
3. Директору ГУЗ МО "ТЦМК" И.А. Макарову:
3.1. Обеспечить координацию действий медицинских сил и средств, участвующих в медицинском обеспечении мероприятий с массовым участием ветеранов ВОВ и труда.
3.2. Организовать с 6.00 до окончания мероприятий 9 мая медицинское сопровождение колонны автобусов (4 единицы) бригадами экстренной медицинской помощи от МОДИ "Кузьминки" до Красной площади и обратно с 7.00 до завершения мероприятия 9 мая 2009 г.
3.3. Обеспечить сбор, обобщение и передачу информации в установленном порядке.
4. Директору МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Оноприенко Г.А. и главному врачу МОНИКИ Круглову Е.Е.:
4.1. Зарезервировать в клиниках института койки для оказания специализированной медицинской помощи ветеранам войны и труда.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей министров здравоохранения Правительства Московской области Т.Ф. Кузнецову и Ю.К. Мищенко.

Министр здравоохранения
Правительства Московской области
В.Ю. Семенов





Приложение
к приказу
Министерства здравоохранения
Московской области
от 6 мая 2009 г. N 278

ЧИСЛЕННОСТЬ
ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, УЧАСТНИКОВ ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ 9 МАЯ 2009 ГОДА

------T---------------------------------------------T---------------------¬
¦N п/п¦Муниципальные образования ¦Количество человек ¦
+-----+---------------------------------------------+---------------------+
¦1. ¦Красногорский муниципальный район ¦ 10¦
+-----+---------------------------------------------+---------------------+
¦2. ¦Ленинский муниципальный район ¦ 10¦
+-----+---------------------------------------------+------------------



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1684 СЃ