Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Зарайск Зарайского муниципального района МО от 23.03.2009 N 97 (ред. от 06.05.2009) "Об организации мелкорозничной торговли на территории города Зарайска в весенне-летний период в 2009 году" (вместе с "Порядком организации торговли и оказания услуг на объектах сезонной мелкорозничной торговли в весенне-летний период 2009 года на территории города Зарайска", "Перечнем требований к благоустройству мест размещения сезонных объектов мелкорозничной торговой сети города Зарайска")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАРАЙСК
ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 марта 2009 г. N 97

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА
ЗАРАЙСКА В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД В 2009 ГОДУ

(в ред. постановления главы городского поселения Зарайск
Зарайского муниципального района МО от 06.05.2009 N 265)

В целях создания условий по оказанию населению города Зарайска услуг торговли, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Федеральным законом от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", постановлением Правительства Московской области от 24.05.2003 N 314/18 "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Московской области", решением Совета депутатов города Зарайска от 27.04.2007 N 5/10 "О принятии Положения о порядке размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории муниципального образования "Городское поселение Зарайск" Зарайского района Московской области", постановляю:
1. Установить период весенне-летней торговли на территории города Зарайска с 15 апреля по 31 октября 2009 года.
2. Утвердить порядок организации торговли и оказания услуг на объектах сезонной мелкорозничной торговли в весенне-летний период 2009 года на территории города Зарайска (приложение N 1).
3. Утвердить дислокацию размещения сезонных объектов мелкорозничной торговой сети на территории города Зарайска (приложение N 2).
4. Финансово-экономическому отделу (Поликарпова Т.С.):
4.1. Провести конкурсы на размещение объектов сезонной торговли с выдачей организациям и индивидуальным предпринимателям, выигравшим конкурс, свидетельств о праве на размещение объектов мелкорозничной торговой сети на территории города Зарайска.
4.2. В трехдневный срок с момента выдачи свидетельства доводить информацию с указанием наименований организаций (Индивидуальных предпринимателей), получивших Свидетельства, и мест нахождения объектов сезонной торговли до отдела внутренних дел Зарайского муниципального района, территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в г. Коломна, Зарайском, Коломенском, Луховицком и Озерском районах.
5. Установить весенне-летний период торговли плодоовощной и цветочной продукцией, рассадой, саженцами и другой продукцией, выращенной крестьянскими, фермерскими хозяйствами, а также лицами, ведущими личные подсобные хозяйства, на пл. Революции в границах, определенных разметкой, с 15 апреля по 31 октября 2009 года.
6. Отделу по развитию городского ЖКХ организовать выполнение работ по восстановлению разметки части площади Революции под торговые места.
7. Рекомендовать территориальному отделу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в г. Коломна, Зарайском, Коломенском, Луховицком и Озерском районах обеспечить контроль за соблюдением предприятиями торговли и физическими лицами санитарных правил и норм при реализации продовольственных товаров и плодоовощной продукции на объектах весенне-летней (сезонной) торговли и сохранением санитарно-эпидемиологического благополучия на территории города Зарайска.
8. Предложить ОВД по Зарайскому муниципальному району принять меры по недопущению случаев несанкционированного размещения объектов мелкорозничной торговли и летних кафе, а также принимать меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2616 СЃ