Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 16.01.2001 N 40-ПП "О СОСТОЯНИИ, ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ РЕМЕСЛЕННИЧЕСТВА В МОСКВЕ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "МАСТЕР - РЕМЕСЛЕННИК ГОРОДА МОСКВЫ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О НАЧАЛЬНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ РЕМЕСЛЕННИКОВ - ПОДМАСТЕРЬЕВ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ЗАКЛЮЧЕНИЙ О СООТВЕТСТВИИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КРИТЕРИЯМ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫМ К СУБЪЕКТУ РЕМЕСЛЕННИЧЕСТВА, И ВНЕСЕНИЯ ИХ В РЕМЕСЛЕННЫЙ РЕЕСТР МОСКВЫ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О РЕГИСТРАЦИИ, ВЫДАЧЕ И ХРАНЕНИИ КЛЕЙМ СУБЪЕКТОВ РЕМЕСЛЕННИЧЕСТВА МОСКВЫ", "ПЕРЕЧНЕМ НАПРАВЛЕНИЙ РЕМЕСЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 января 2001 г. N 40-ПП

О СОСТОЯНИИ, ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ
РЕМЕСЛЕННИЧЕСТВА В МОСКВЕ

В соответствии с распорядительными документами Мэрии и Правительства Москвы по вопросам развития ремесленничества и Законом города Москвы от 16 июня 1999 г. N 25 "О ремесленной деятельности в городе Москве" продолжается работа по формированию городской инфраструктуры развития и поддержки ремесленничества. На территории Измайлово обустроена "Улица ремесел", создан Московский центр малого предпринимательства и ремесел и сеть территориальных центров ремесел, завершается строительство объектов первой очереди Центра ремесел Восточного административного округа "Русское подворье" общей площадью около 15000 кв. м. Московской палатой ремесел разработаны и утверждены положения о членстве в Палате и о ремесленных гильдиях. В настоящее время Палата оказывает постоянное содействие в обучении и повышении квалификации ремесленников, организует курсы и семинары по различным видам ремесленной деятельности. Постоянно проводятся выставки - продажи работ ремесленников, в том числе за рубежом.
Органами исполнительной власти Москвы только за 2000 год оказана финансовая поддержка малым предприятиям ремесленного профиля на сумму около 25 млн. рублей. Московской палате ремесел, Московскому центру малого предпринимательства и ремесел и территориальным центрам ремесел выделены административные и производственные помещения, осуществлен их ремонт и техническое оснащение. Заключен инвестиционный контракт на строительство Культурно - маркетингового комплекса Московского центра малого предпринимательства и ремесел.
В то же время дальнейшее развитие ремесленничества сдерживается отсутствием необходимых нормативно - правовых актов, обеспечивающих реализацию положений Закона города Москвы "О ремесленной деятельности в городе Москве". До настоящего времени в составе Реестра субъектов малого предпринимательства Москвы не создана система учета и регистрации субъектов ремесленничества - Ремесленный реестр Москвы, отсутствует система получения и подтверждения квалификации ремесленниками. Требуется увеличение количества производственных и административных помещений для размещения ремесленных и учебных мастерских.
В целях дальнейшего развития и поддержки ремесленничества в Москве и во исполнение Закона города Москвы от 16 июня 1999 г. N 25 "О ремесленной деятельности в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить:
- Положение о порядке присвоения звания "Мастер - ремесленник города Москвы" (приложение 1);
- Положение о начальном профессиональном образовании ремесленников - подмастерьев (приложение 2);
- Положение о порядке выдачи заключений о соответствии субъектов малого предпринимательства критериям, предъявляемым к субъекту ремесленничества, и внесения их в Ремесленный реестр Москвы (приложение 3);
- Положение о регистрации, выдаче и хранении клейм субъектов ремесленничества Москвы (приложение 4).
2. Одобрить Перечень направлений ремесленной деятельности (приложение 5).
3. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы совместно с Московской палатой ремесел:
3.1. Руководствуясь приложением 3 к настоящему постановлению и Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, продукции и услуг, до 1 июня 2001 года подготовить и внести на утверждение Мэра Москвы в установленном порядке Перечень видов ремесленной деятельности.
3.2. Обеспечить с 22 января 2001 года выдачу заключений о соответствии субъектов малого предпринимательства критериям, предъявляемым к субъекту ремесленничества для включения их в Ремесленный реестр Москвы как части (подсистемы) Реестра субъектов малого предпринимательства Москвы.
4. В соответствии с Законом города Моск



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1711 СЃ