Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района МО от 04.05.2009 N 252/3 "О внесении изменений в решение Совета депутатов города Люберцы от 29.03.2006 N 30/8 "Об утверждении Положения о знаках отличия города Люберцы"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЮБЕРЦЫ
ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 4 мая 2009 г. N 252/3

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА
ЛЮБЕРЦЫ ОТ 29.03.2006 N 30/8 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ЗНАКАХ ОТЛИЧИЯ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ"

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 25 Устава города Люберцы, ст. 6 Положения о Совете депутатов городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области, утвержденного решением Совета депутатов города Люберцы от 20.12.2005 N 10/2, Совет депутатов города Люберцы решил:
1. Внести в Положение о знаках отличия города Люберцы, утвержденное решением Совета депутатов города Люберцы от 29.03.2006 N 30/8 (далее - Положение), следующие изменения:
1.1. Часть 1 статьи 1 Положения дополнить пунктами "г" и "д" следующего содержания:
"г) знак отличия "Благодарность за ратную службу";
д) знак отличия "За отличие в спорте";".
1.2. Пункт "г" части 1 статьи 1 Положения считать пунктом "е".
1.3. Абзац 1 статьи 5.1 Положения изложить в следующей редакции:
"Знаком отличия "Признательность за труд" награждаются работники предприятий, учреждений и организаций".
1.4. Из статьи 25.1 Положения исключить слова "отличия в воинской службе в воинских частях Вооруженных сил Российской Федерации".
1.5. Главу 1 Положения дополнить статьями 5.2 и 5.3 следующего содержания:
"Статья 5.2

Знаком отличия "Благодарность за ратную службу" награждаются военнослужащие, ветераны военной службы, сотрудники органов внутренних дел, федеральной службы безопасности, подразделений по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, а также лица, оказывающие шефскую помощь воинским частям и подразделениям.
Решение о присвоении Знака отличия "Благодарность за ратную службу" принимается главой города Люберцы в соответствии с требованиями настоящего Положения.
Вручение Знака отличия "Благодарность за ратную службу" и удостоверения к нему производится главой города Люберцы или председателем Совета депутатов города Люберцы в торжественной обстановке.

Статья 5.3

Знаком отличия "За отличие в спорте" награждаются ветераны спорта, спортсмены, работники физической культуры, а также лица, способствующие развитию физической культуры и спорта в городе Люберцы.
Решение о присвоении Знака отличия "За отличие в спорте" принимается главой города Люберцы в соответствии с требованиями настоящего Положения.
Вручение Знака отличия "За отличие в спорте" и удостоверения к нему производится главой города Люберцы или председателем Совета депутатов города Люберцы в торжественной обстановке".
1.6. Главу 3 Положения дополнить статьями 25.4-25.9 следующего содержания:
"Статья 25.4

Основанием для награждения Знаком отличия "Благодарность за ратную службу" является образцовое исполнение воинского, служебного, гражданского долга, защита конституционных прав граждан, а также высокие показатели в служебной деятельности, активное участие в оказании шефской помощи воинским частям и подразделениям.

Статья 25.5

Награждение Знаком отличия "Благодарность за ратную службу" осуществляется в порядке, установленном ст. 20-23 настоящего Положения. За образец наградного листа для награждаемого Знаком отличия "Благодарность за ратную службу" принимается образец наградного листа для награждаемого Знаком отличия "За заслуги перед городом Люберцы" с учетом особенностей Знака отличия "Благодарность за ратную службу".
Удостоверение о вручении Знака отличия "Благодарность за ратную службу" (далее - удо



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1671 СЃ