Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт Каширского муниципального района от 30.04.2009 N 8/2009-НА "Положение по инвентаризации земель Каширского муниципального района" (принят решением Совета депутатов Каширского муниципального района МО от 24.04.2009 N 24)







Принят
решением Совета депутатов
Каширского муниципального района
Московской области
от 24 апреля 2009 г. N 24

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 30 апреля 2009 г. N 8/2009-НА

ПОЛОЖЕНИЕ
ПО ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ЗЕМЕЛЬ КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок инвентаризации земель на территории Каширского муниципального района.
1.2. Положение разработано на основании и в соответствии с Земельным и Гражданским законодательством РФ, Федеральным законом РФ от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Каширского муниципального района.
1.3. Действие настоящего Положения распространяется на земельные участки из земель населенных пунктов на территории Каширского муниципального района.

2. Инвентаризация земель

2.1. Инвентаризация земель проводится как плановым (основным) порядком, так и по индивидуальным заявкам.
2.2. При плановой инвентаризации финансирование работ производится за счет бюджетных средств муниципальных образований. Результаты инвентаризации земель населенных пунктов на территории Каширского муниципального района являются основанием для внесения изменений в существующие документы территориального планирования муниципального образования и передачи сведений в уполномоченные органы (организации) для начисления земельных платежей.
2.3. При плановой инвентаризации земель населенных пунктов на территории Каширского муниципального района:
- проверяются ранее выданные документы на земельные участки (государственные акты, решения административных органов, земельно-шнуровые и похозяйственные книги, договоры купли-продажи, дарения и свидетельства о наследовании и т.д.);
- устанавливаются и закрепляются в натуре межевыми знаками согласованные со смежниками границы земельных участков, входящих в состав данного административно-территориального образования;
- устанавливаются владельцы и пользователи всех объектов недвижимости, уточняются площадь земельных участков и имеющиеся на инвентаризируемом земельном участке ограничения и обременения.
2.4. Материалы инвентаризации рассматриваются комиссией по инвентаризации земель. При положительном заключении комиссии материалы инвентаризации утверждаются межведомственной комиссией Каширского муниципального района.
2.5. По результатам инвентаризации на каждый объект недвижимости заводится инвентаризационное дело, которое включает совокупность документально оформленных технических, юридических и экономических характеристик объекта недвижимости.

3. Задачи инвентаризации земель

3.1. Основными задачами проведения инвентаризации земель населенных пунктов являются:
- выявление всех землепользователей (землевладельцев) с установлением фактически сложившихся границ занимаемых участков, фактическим их использованием и при необходимости принятие по ним соответствующего решения;
- выявление неиспользуемых и нерационально используемых земель и принятие по ним соответствующего решения;
- установление границ землепользований (землевладений), уточнение границ черты населенного пункта, вынос и закрепление их на местности.

4. Организационные мероприятия

4.1. Исходными материалами для проведения инвентаризации земель населенных пунктов муниципального района служат графические, текстовые и правовые документы на земельные участки, материалы предыдущих инвентаризаций, топографические карты и планы масштабов 1:500-1:2000, каталоги координат пунктов городской (сельской) геодезической сети.
4.2. Финансирование работ по инвентаризации земель населенных пунктов муниципального района може



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1633 СЃ