Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Лобненское городское трехстороннее (территориальное) соглашение между администрацией города Лобня, координационным советом профсоюзов и трудовых коллективов, работодателями города Лобня на 2009-2011 годы" (Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 29.04.2009 N 9/09)







Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 29 апреля 2009 г. N 9/09
------------------------------------------------------------------

ЛОБНЕНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ТРЕХСТОРОННЕЕ (ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ)
СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА ЛОБНЯ,
КООРДИНАЦИОННЫМ СОВЕТОМ ПРОФСОЮЗОВ И ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ,
РАБОТОДАТЕЛЯМИ ГОРОДА ЛОБНЯ НА 2009-2011 ГОДЫ

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации города Лобня (далее - Администрация), Координационного совета профсоюзов и трудовых коллективов (далее - Профсоюзы и трудовые коллективы) и Торгово-промышленной палаты города Лобня (далее - Работодатели), совместно именуемые "Стороны", руководствуясь законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, Уставом муниципального образования города Лобня, заключили Лобненское городское трехстороннее (территориальное) соглашение между администрацией города Лобня, Координационным советом профсоюзов и трудовых коллективов и Работодателями города Лобня на 2009-2011 годы (далее - Соглашение), устанавливающее общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на территориальном уровне.
Стороны ставят в числе приоритетных целей Соглашения проведение в предстоящий период социально-экономической политики, обеспечивающей право граждан на достойный труд, повышение качества жизни работников и их семей, сокращение масштабов бедности на основе устойчивого развития экономики, повышения ее конкурентоспособности и увеличения доходов организаций, роста производительности труда, стабильной занятости и гибкости рынка труда, безопасности рабочих мест, расширения возможностей профессионального роста работников.
Соглашение служит основой для переговоров и заключения отраслевых территориальных соглашений и коллективных договоров в организациях и у индивидуальных предпринимателей (далее - коллективные договоры).
Стороны признают необходимым заключение отраслевых соглашений, коллективных договоров и обязуются оказывать трудовым коллективам, развивающим принципы социального партнерства, всестороннее содействие в решении социально-трудовых вопросов.
Стороны признают обязательным участие Лобненской городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (далее - Комиссия) в рассмотрении проектов нормативных правовых и иных актов города Лобня в сфере труда.
Присоединение к Соглашению Работодателей и Профсоюзов, действующих на территории города Лобня, осуществляется в соответствии с Законом Московской области "О социальном партнерстве в Московской области".

1. В области социально-экономического развития

Стороны считают основной задачей на предстоящий период проведение активной политики по созданию благоприятных условий хозяйствования, развитию предпринимательской деятельности, укреплению экономического и финансового положения организаций, повышению жизненного уровня населения в городе Лобня. В этих целях:
1.1. Стороны совместно:
1.1.1. Принимают меры по увеличению объема валового продукта, производства промышленной продукции, строительства жилья в соответствии с прогнозом (показателями) социально-экономического развития города на 2009-2011 годы.
1.1.2. Принимают меры по предотвращению банкротства и необоснованной реорганизации платежеспособных предприятий либо недружественных поглощений.
1.1.3. Оказывают содействие по погашению долгов из федерального бюджета, бюджета Московской области и принимают меры по недопущению долгов из городского бюджета Лобня организациям, расположенным на территории города, за выполненные работы и оказанные услуги.
1.1.4. Принимают в рамках своей компетенции необходимые меры по реализации приоритетных национальных проектов "Образование", "Здоровье", "Доступное комфортное жилье - гражданам России



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0341 СЃ