Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Шатурского муниципального района МО от 29.04.2009 N 8/40 "Об утверждении инструкции по обеспечению санитарного содержания территорий, организации уборки, благоустройства и озеленения территории Шатурского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 апреля 2009 г. N 8/40

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНОГО
СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ, ОРГАНИЗАЦИИ УБОРКИ, БЛАГОУСТРОЙСТВА
И ОЗЕЛЕНЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Законом Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", а также повышения ответственности юридических и физических лиц за его исполнение Совет депутатов решил:
1. Утвердить Инструкцию по обеспечению санитарного содержания территорий, организации уборки, благоустройства и озеленения территории Шатурского муниципального района (прилагается).
2. Настоящее решение направить главе Шатурского муниципального района для подписания и опубликования в газете "Ленинская Шатура".
3. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на комиссию по местному самоуправлению Совета депутатов Шатурского муниципального района.

Председатель Совета депутатов
О.А. Емельянов

Глава муниципального района
А.Д. Келлер





Приложение
к решению Совета депутатов
Шатурского муниципального района
Московской области
от 29 апреля 2009 г. N 8/40

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ,
ОРГАНИЗАЦИИ УБОРКИ, БЛАГОУСТРОЙСТВА И ОЗЕЛЕНЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ
ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Инструкция по обеспечению санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в Шатурском муниципальном районе (далее - Инструкция) устанавливает единые и обязательные к исполнению нормы и требования в сфере внешнего благоустройства, определяет порядок уборки и содержания городских территорий, включая прилегающие к границам зданий и ограждений, а также внутренние производственные территории, для всех юридических, физических лиц, являющихся пользователями или владельцами земель, застройщиками, собственниками, владельцами и арендаторами зданий, строений и сооружений, расположенных на территории Шатурского муниципального района, независимо от формы собственности, ведомственной принадлежности и гражданства.
1.2. Инструкция разработана на основании действующих законов Российской Федерации и Московской области, распоряжений Губернатора Московской области, постановлений Правительства Московской области, других нормативно-правовых актов, определяющих требования к состоянию внешнего благоустройства городских территорий и защите окружающей среды.
1.3. Координацию деятельности районных служб в области санитарной очистки, уборки территорий, обеспечения чистоты и порядка на территории Шатурского муниципального района осуществляет первый заместитель главы администрации.
1.4. Методическое обеспечение и координация работ по уборке и санитарному содержанию территорий, по поддержанию чистоты и порядка возложены на отдел ЖКХ и благоустройства администрации Шатурского муниципального района (далее - ОЖКХиБ).
1.5. Координация работ по уборке и санитарному содержанию территорий, по поддержанию чистоты и порядка на территории городских (сельских) поселений возлагается на главу поселения.
1.6. Выполнение работ по уборке, санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий возлагается на землепользователей (юридических, физических лиц) независимо от форм собственности и правопользования земельным участком.
1.7. Планы прилегающих территорий по санитарной очистке и благоустройству оформляются и выдаются землепользователям главами городских и сельских поселений.
1.8. Контроль за выполнением требова



> 1 2 3 ... 17 18 19

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1575 СЃ