Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Звенигород МО от 29.04.2009 N 23/8 "О Положении о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий в городском округе Звенигород"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 апреля 2009 г. N 23/8

О ПОЛОЖЕНИИ О СОЗДАНИИ, РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЗВЕНИГОРОД

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Городской округ Звенигород", заслушав предложения депутатов, Совет депутатов городского округа Звенигород решил:
1. Принять положение о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий в городском округе Звенигород (прилагается.)
2. Направить положение о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий в городском округе Звенигород и.о. главы городского округа Звенигород Попову Д.И. для подписания и опубликования.

Председатель Совета депутатов
городского округа Звенигород
Л.В. Белоусова





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Звенигород
Московской области
от 29 апреля 2009 г. N 23/8

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОЗДАНИИ, РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЗВЕНИГОРОД

1. Общие положения

1.1. Положение о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий городского округа Звенигород (далее - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Городской округ Звенигород" (далее - Городской округ).
1.2. Настоящее Положение определяет порядок создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий в Городском округе.
1.3. В муниципальном образовании "Городской округ Звенигород" действуют (могут действовать) следующие виды муниципальных унитарных предприятий:
- унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения - муниципальное предприятие;
- унитарное предприятие, основанное на праве оперативного управления - муниципальное казенное предприятие.
1.4. Муниципальным унитарным предприятием (далее - предприятие) признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником. Имущество предприятия принадлежит на праве собственности Городскому округу Звенигород.
1.5. Предприятие может иметь гражданские права, соответствующие предмету и целям его деятельности, предусмотренным в уставе этого предприятия, и нести связанные с этой деятельностью обязанности.

2. Учреждение предприятия

2.1. Решение о создании предприятия принимается главой Городского округа в форме постановления.
2.2. Муниципальное предприятие может быть создано в случаях:
- необходимости использования имущества, приватизация которого запрещена;
- необходимости осуществления деятельности в целях решения социальных задач (в том числе реализации определенных товаров и услуг по минимальным ценам);
- не противоречащих действующему законодательству.
Казенное предприятие может быть создано в случае:
- если преобладающая или значительная часть производимой продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг предназначена для муниципальных нужд;




> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1586 СЃ