Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района МО от 29.04.2009 N 82 "Об утверждении Положения об общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области и утверждении состава комиссии"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПУШКИНО
ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 апреля 2009 г. N 82

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ
ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПУШКИНО
ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
И УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА КОМИССИИ

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Законом Московской области от 12.12.2005 N 260/2005-ОЗ "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" постановляю:
1. Утвердить:
1.1. Положение об общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации города Пушкино (приложение N 1).
1.2. Состав общественной Комиссии по жилищным вопросам при администрации города Пушкино (приложение N 2).
2. Организационному отделу (Вуколов А.В.) опубликовать настоящее постановление в межмуниципальной газете "Маяк".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Пушкино Гусеву Л.Н.

Глава города Пушкино
В. Лисин





Приложение N 1
к постановлению главы
городского поселения Пушкино
Московской области
от 29 апреля 2009 г. N 82

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ
ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ПУШКИНО ПУШКИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

Общественная Комиссия по жилищным вопросам при администрации г. Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области (далее - Комиссия) образуется в целях наиболее эффективного рассмотрения и единообразного применения жилищного законодательства, обеспечения гарантируемого Конституцией РФ права гражданина на жилище, надлежащего использования и сохранности жилищного фонда.
Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией РФ, законами Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Губернатора Московской области, нормативными и правовыми актами РФ и Московской области, г. Пушкино, муниципальными правовыми актами г. Пушкино, настоящим Положением.
Состав Комиссии утверждается постановлением главы г. Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области.
В случае выбытия из состава Комиссии члена Комиссии постановлением главы г. Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области вносятся изменения в ее состав.
Председателем Комиссии назначается заместитель главы администрации г. Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области, курирующий жилищные вопросы.
Положение определяет задачи и компетенцию Комиссии по жилищным вопросам, круг решаемых вопросов.

2. Функции Комиссии

В компетенции Комиссии на рассмотрении находятся следующие вопросы:
- рассмотрение заявлений и документов граждан о принятии на учет нуждающихся в получении муниципальной жилой площади, рассмотрение разногласий при оформлении сделок, связанных с меной, куплей-продажей, бронированием жилых помещений, снятии с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий;
- рассмотрение дел, представленных отделом учета и распределения жилой площади на предоставление жилой площади по договорам социального найма, договорам коммерческого найма, договорам безвозмездного пользования, договорам найма на специализированные жилые помещения в соответствии с жилищным законодательством, нормативными и правовыми актами г. Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области в муниципальном жилом фонде;
- рассмотрение ходатайств государственных и муниципальных учреждений, предприятий и



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1323 СЃ