Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Королев МО от 27.04.2009 N 607 "О внесении изменений в постановление главы города Королева Московской области от 29.12.2008 N 2002"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОРОЛЕВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 апреля 2009 г. N 607

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА
КОРОЛЕВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.12.2008 N 2002

В целях приведения в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации постановления главы города Королева Московской области от 29.12.2008 N 2002 "Об оплате за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателей комнат в коммунальных квартирах и многоквартирных домах коридорного типа (бывших общежитиях)", руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Королева Московской области, постановляю:
1. Внести в постановление главы города Королева Московской области от 29.12.2008 N 2002 "Об оплате за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателей комнат в коммунальных квартирах и многоквартирных домах коридорного типа (бывших общежитиях)" следующие изменения:
1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:
"Об оплате за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателей комнат муниципального жилищного фонда города Королева Московской области".
1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:
"В целях определения порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателей комнат, занимаемых по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда города Королева Московской области, в соответствии со ст. 290, 673 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Королева Московской области".
1.3. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Оплату за пользование жилым помещением (плата за наем), за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги (отопление, электроснабжение) для нанимателей комнат, занимаемых по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда города Королева Московской области, определять с учетом площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, пропорционально размеру площади занимаемого жилого помещения, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.".
1.4. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Наймодателю комнат муниципального жилищного фонда города Королева Московской области или управомоченному им лицу, управляющей организации осуществлять начисление платы за наем, отопление, содержание и ремонт жилого помещения в соответствии с п. 1 настоящего постановления".
1.5. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. ЗАО "Королевская электросеть" до установки индивидуальных приборов учета начислять нанимателям комнат, занимаемых по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда города Королева Московской области, плату за использованную электрическую энергию в занимаемых ими жилых помещениях и в помещениях вспомогательного использования по показаниям установленных коллективных приборов учета в соответствии с п. 1 настоящего постановления.".
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Калининградская правда".
3. Информационно-аналитическому отделу (Рождественская И.Н.) обеспечить выполнение п. 2 настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации В.А. Тюрина.

Глава города
А.Ф. Морозенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2029 СЃ