Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Химки МО от 27.04.2009 N 433 "Об утверждении Положения о муниципальных общежитиях городского округа Химки Московской области"







ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 апреля 2009 г. N 433

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕЖИТИЯХ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Правилами отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 N 42, ст. 27 Устава городского округа Химки Московской области, распоряжением главы городского округа Химки Московской области от 08.04.2009 N 106-рк "Об убытии в ежегодный оплачиваемый отпуск и возложении исполнительно-распорядительных полномочий главы городского округа" постановляю:
1. Утвердить Положение о муниципальных общежитиях городского округа Химки Московской области (прилагается).
2. Заместителю главы администрации городского округа Хомутову А.О. опубликовать настоящее постановление в газете "Химкинские новости" и разместить на официальном сайте администрации городского округа Химки.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель
главы администрации
городского округа
А.В. Валов





Утверждено
постановлением главы
городского округа Химки
Московской области
от 27 апреля 2009 г. N 433

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕЖИТИЯХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящим Положением устанавливается порядок предоставления жилых помещений в муниципальных общежитиях городского округа Химки Московской области.
1.2. К общежитиям относятся специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов.
1.3. Общежития предназначаются для временного проживания граждан в период их работы.
1.4. Жилые помещения в общежитиях относятся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда, не подлежат отчуждению, передаче в аренду, в поднаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма жилого помещения в общежитии в соответствии с действующим законодательством.
1.5. Жилая площадь в муниципальных общежитиях не подлежит приватизации, обмену.
1.6. Жилые помещения укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.
1.7. Регистрация граждан, заселяемых в общежития городского округа Химки Московской области, осуществляется в соответствии законодательством Российской Федерации.
1.8. Плата за пользование жилой площадью, коммунальные услуги, предоставляемые в общежитиях, производится по установленным ценам и тарифам.

2. Основания, условия и срок предоставления
жилого помещения в общежитии

2.1. Основания, условия и срок предоставления жилого помещения в общежитиях определяется Жилищным кодексом Российской Федерации, нормативно-правовыми актами, а также муниципальными правовыми актами и настоящим Положением.
2.2. Жилые помещения в общежитиях предоставляются гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями по договору социального найма в городском округе Химки и не имеющим жилых помещений в собственности в городском округе Химки Московской области при наличии одного из ниже перечисленных условий:
а) работа по трудовому договору в администрации городского округа Химки Московской области;
б) работа по трудовому договору в учреждениях, предприятиях, организациях городского округа Химки Московской области;
в) в иных случаях по предложению потенциал



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0424 СЃ