Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Талдомского муниципального района МО от 27.04.2009 N 71 "Об утверждении Положения о формировании благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья на территории муниципальных образований городских и сельских поселений Талдомского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 апреля 2009 г. N 71

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФОРМИРОВАНИИ БЛАГОПРИЯТНЫХ
УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВ
СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ТАЛДОМСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Рассмотрев Положение о формировании благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья на территории муниципальных образований городских и сельских поселений Талдомского муниципального района и обращение главы Талдомского муниципального района Белова А.И. от 22.04.2009 N 875, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о формировании благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья на территории муниципальных образований городских и сельских поселений Талдомского муниципального района (приложение 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Заря".
3. Контроль за выполнением решения возложить на председателя Совета депутатов Талдомского муниципального района Левшина А.С.

Председатель Совета депутатов
Талдомского муниципального района
А. Левшин

Глава Талдомского
муниципального района
А. Белов





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Талдомского муниципального района
Московской области
от 27 апреля 2009 г. N 71

ПОЛОЖЕНИЕ
О ФОРМИРОВАНИИ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ
И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящее Положение разработано в целях реализации на территории муниципальных образований городских и сельских поселений Талдомского муниципального района Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", заинтересованности собственников многоквартирных домов в создании формы управления в виде товариществ собственников жилья.
2. Настоящее Положение устанавливает правовые и организационные основы формирования благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья на территории муниципальных образований городских и сельских поселений Талдомского муниципального района.
3. В целях формирования благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья службами администраций муниципальных образований городских и сельских поселений Талдомского муниципального района:
3.1. Совместно с организациями жилищно-коммунального комплекса оказывать содействие собственникам помещений в многоквартирных домах в создании товариществ собственников жилья, обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы о существующих способах управления многоквартирными домами, преимуществах организации товариществ собственников жилья.
3.2. Обеспечить в пределах своей компетенции содействие товариществам собственников жилья в реализации их решений по проведению капитального ремонта и реконструкции общего имущества в многоквартирных домах с учетом законных прав и интересов собственников помещений в таком доме.
3.3. Организовать регулярное взаимодействие (с периодичностью 1 раз в квартал) с товариществами собственников жилья, в том числе путем проведения встреч, "круглых столов", семинаров, конференций, методических консультаций с целью обслуживания, обобщения, систематизации и решения проблем по вопросам создания и деятельности товариществ собственников жилья.
3.4. Оказывать содействие повышению уровня квалификации лиц, осущес



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1668 СЃ