Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Порядок установления размера доходов, приходящихся на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, и стоимости имущества, находящегося в их собственности и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда" от 27.04.2009 N 61/2009-НА (принят решением Совета депутатов городского поселения Правдинский Пушкинского муниципального района МО от 23.04.2009 N 116/32)







Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Правдинский
Пушкинского муниципального района
Московской области
от 23 апреля 2009 г. N 116/32

ПОРЯДОК
от 27 апреля 2009 г. N 61/2009-НА

УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРА ДОХОДОВ, ПРИХОДЯЩИХСЯ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА
СЕМЬИ ИЛИ ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА, И СТОИМОСТИ
ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ИХ СОБСТВЕННОСТИ И ПОДЛЕЖАЩЕГО
НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ, В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ
И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Настоящий Порядок разработан на основании ст. 14 ЖК РФ, Закона Московской области от 30 декабря 2005 года N 277/2005-ОЗ "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", постановления Правительства Московской области от 31.08.2006 N 839/33 "О порядке учета доходов и имущества в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда", постановления Правительства Московской области от 23 апреля 2007 г. N 296/15 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 31.08.2006 N 839/33 "О порядке учета доходов и имущества в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда".

1. Установление размера среднедушевого дохода,
приходящегося на каждого члена семьи гражданина,
или дохода одиноко проживающего гражданина

1.1. При установлении размера среднедушевого дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина, или дохода одиноко проживающего гражданина учитывается перечень видов доходов и порядок их учета, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 31.08.2006 N 839/33 "О порядке учета доходов и имущества в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда".
1.2. Учет доходов одиноко проживающего гражданина и установление размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина, исчисляется на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина, указанных в документах, представляемых для признания граждан малоимущими.
1.3. Доход исчисляется за расчетный период, равный одному календарному году, непосредственно предшествующему месяцу подачи заявления (далее - расчетный период).
1.4. Размер среднемесячного дохода каждого члена семьи гражданина или одиноко проживающего гражданина исчисляется путем деления суммы его доходов, полученных в течение расчетного периода, на число месяцев, в течение которых он имел эти доходы.
Сумма среднемесячных доходов каждого члена семьи составляет среднемесячный совокупный доход семьи в расчетном периоде.
1.5. Для исчисления среднедушевого дохода, приходящегося на каждого члена семьи в расчетном периоде, среднемесячный совокупный доход семьи в расчетном периоде делится на количество членов семьи гражданина.

2. Определение стоимости имущества

2.1. При определении стоимости имущества учитывается перечень видов имущества, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 31.08.2006 N 839/33 "О порядке учета доходов и имущества в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда".
2.2. Учет имущества и определение его стоимости производится на основании сведений



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1931 СЃ