Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Домодедово МО от 24.04.2009 N 1-4/180 "Об утверждении Правил благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории городского округа Домодедово"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 апреля 2009 г. N 1-4/180

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА,
ОЗЕЛЕНЕНИЯ И САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ
ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Московской области, для урегулирования вопросов по обеспечению чистоты и порядка на территории городского округа Домодедово Совет депутатов городского округа решил:
1. Утвердить Правила благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории городского округа Домодедово (прилагаются).
2. Решение Совета депутатов городского округа Домодедово от 19.07.2007 N 1-4/41 "Об утверждении Правил благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории городского округа Домодедово" считать утратившим силу.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Призыв".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и экологии (Е.Б. Тимофеев).

Глава городского округа
Л.П. Ковалевский





Утверждены
решением Совета депутатов
городского округа Домодедово
Московской области
от 24 апреля 2009 г. N 1-4/180

ПРАВИЛА
БЛАГОУСТРОЙСТВА, ОЗЕЛЕНЕНИЯ И САНИТАРНОГО
СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО

1. Общие положения

1.1. Правила благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории городского округа Домодедово (далее - Правила) устанавливают единые и обязательные к исполнению нормы и требования в сфере внешнего благоустройства, определяют порядок уборки и содержания внутренних и прилегающих территорий для всех юридических и физических лиц, являющихся собственниками, владельцами или пользователями земельных участков, зданий, строений и сооружений на территории городского округа Домодедово.
1.2. Правила разработаны на основании действующих законов Российской Федерации и Московской области, распоряжений Губернатора Московской области, постановлений Правительства Московской области и других нормативных правовых актов, определяющих требования к состоянию внешнего благоустройства территорий.
1.3. Обязанности по организации и/или производству работ по уборке и содержанию территорий и иных объектов, расположенных на территории городского округа Домодедово, возлагаются:
1.3.1. По уборке и содержанию мест производства земляных, строительных, дорожно-ремонтных работ, работ по ремонту инженерных сетей и коммуникаций, фасадов и иных элементов строений, зданий и сооружений, установке технических средств стабильного территориального размещения, а также прилегающей территории на расстоянии не менее 5 метров - на заказчиков и производителей работ.
1.3.2. По содержанию зданий, строений, сооружений и объектов инфраструктуры - на собственников, владельцев, пользователей указанных объектов, а по бесхозяйным объектам - на собственников, владельцев, пользователей земельных участков.
1.3.3. По уборке и содержанию мест временной уличной торговли, территорий, прилегающих к объектам торговли (торговые павильоны, торговые комплексы, палатки, киоски, тонары и т.д.) на расстоянии не менее 5 метров, - на собственников, владельцев или пользователей объектов торговли.
1.3.4. По уборке и содержанию неиспользуемых и неосваиваемых территорий, территорий после сноса строений - на собственников, владельцев, пользователей данной территории, организации, выполняющие работы по сносу строений.
1.3.5. По уборке и содержанию территории въездов и выездов автозаправочных станций, станций технического обслуживания, мест мойки автотранспорта, автозаправочных комп



> 1 2 3 ... 23 24 25

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1513 СЃ