Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Сергиево-Посадского муниципального района МО от 24.04.2009 N 975 "О мерах по недопущению чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального комплекса Сергиево-Посадского муниципального района" (вместе с "Положением об аккредитации организаций, осуществляющих деятельность по управлению жилищным фондом на территории Сергиево-Посадского муниципального района")







ГЛАВА СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 апреля 2009 г. N 975

О МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ОБЪЕКТАХ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 165 часть 1 Жилищного кодекса Российской Федерации и в целях реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации, повышения ответственности взаимоотношений собственников жилых помещений в многоквартирных домах и организаций по управлению жилищным фондом, упорядочения деятельности управляющих организаций на территории Сергиево-Посадского муниципального района, предотвращению чрезвычайных ситуаций на территории Сергиево-Посадского муниципального района, на основании решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Сергиево-Посадского района от 5 марта 2009 г. N 3 и решения штаба по предупреждению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда в Сергиево-Посадском муниципальном районе от 02.03.2009 постановляю:
1. Утвердить Положение об аккредитации организаций, осуществляющих деятельность по управлению жилищным фондом на территории Сергиево-Посадского муниципального района (прилагается).
2. Утвердить состав комиссии по аккредитации управляющих организаций, обслуживающих жилищный фонд, на территории Сергиево-Посадского муниципального района (прилагается).
3. Управлению муниципального хозяйства администрации Сергиево-Посадского муниципального района организовать ведение реестра управляющих организаций, получивших аккредитацию.
4. Рекомендовать главам городских и сельских поселений Сергиево-Посадского муниципального района:
- руководствоваться в работе данным Положением и обеспечить аккредитацию управляющих организаций, работающих на территории поселения;
- обеспечить контроль за уровнем собираемости платежей населения, а также за соблюдением платежной дисциплины управляющих организаций в части оплаты затрат ресурсоснабжающих предприятий;
- совместно с руководством управляющих организаций принять незамедлительные меры по погашению задолженностей перед ресурсоснабжающими предприятиями за предоставленные коммунальные услуги;
- содействовать внедрению системы автоматического распределения оплаты услуг ресурсоснабжающих предприятий;
- при заключении договоров управления муниципальной части жилищного фонда в многоквартирных домах с управляющими организациями учитывать наличие аккредитации;
- обеспечить надежное снабжение коммунальными услугами объектов социальной сферы, расположенных на территории соответствующих поселений.
5. Отделу пресс-службы (Бульчук С.В.) администрации Сергиево-Посадского муниципального района опубликовать настоящее постановление в муниципальной общественно-политической газете "Вперед".
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника управления муниципального хозяйства Норина А.М.

Глава муниципального района
В.Н. Коротков





Утверждено
постановлением главы
Сергиево-Посадского муниципального района
Московской области
от 24 апреля 2009 г. N 975

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ АККРЕДИТАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ НА ТЕРРИТОРИИ
СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Настоящее Положение об аккредитации организаций, осуществляющих деятельность по управлению жилищным фондом на территории Сергиево-Посадского муниципального района, разработано с целью защиты прав граждан по обеспечению качественными жилищно-коммунальными услугами.
Положение вводится в целях повышения ответс



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2028 СЃ