Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района МО от 24.04.2009 N 206/30 "Об утверждении Положения о размещении указателей номеров домов, наименований улиц, переулков, площадей и прочих территорий в населенных пунктах городского поселения Лотошино"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 апреля 2009 г. N 206/30

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАЗМЕЩЕНИИ УКАЗАТЕЛЕЙ НОМЕРОВ
ДОМОВ, НАИМЕНОВАНИЙ УЛИЦ, ПЕРЕУЛКОВ, ПЛОЩАДЕЙ И ПРОЧИХ
ТЕРРИТОРИЙ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Градостроительным кодексом Российской Федерации, решением Исполнительного комитета Московского областного Совета народных депутатов от 04.09.1986 N 1132/31 "Об упорядочении нумерации домов, подъездов и размещении домовых знаков в городах и других населенных пунктах Московской области", п. 3.5 постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", Уставом городского поселения Лотошино, Совет депутатов городского поселения Лотошино решил:
1. Принять и ввести в действие с 01.05.2009 Положение о размещении указателей номеров домов, наименований улиц, переулков, площадей и прочих территорий в населенных пунктах городского поселения Лотошино.
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Сельская новь".

Глава городского
поселения Лотошино
В.В. Моляров





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Лотошино
Московской области
от 24 апреля 2009 г. N 206/30

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАЗМЕЩЕНИИ УКАЗАТЕЛЕЙ НОМЕРОВ ДОМОВ, НАИМЕНОВАНИЙ УЛИЦ,
ПЕРЕУЛКОВ, ПЛОЩАДЕЙ И ПРОЧИХ ТЕРРИТОРИЙ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок размещения указателей номеров домов, наименований улиц, переулков, площадей и прочих территорий в населенных пунктах городского поселения Лотошино.
2. Настоящее Положение распространяется на все предприятия, учреждения и организации, имеющие здания и сооружения на территории городского поселения Лотошино.

Статья 2. Порядок размещения указателей

2.1. Домовые знаки и порядок их размещения.
2.1.1. Домовые знаки должны быть размещены на фасадах зданий, содержаться в чистоте и технически исправном состоянии.
2.1.2. Запрещается произвольное написание номеров и других указателей на фасадах зданий и сооружений, а также размещение на них домовых знаков, не соответствующих утвержденным образцам.
2.1.3. На фасадах зданий и сооружений допускается установка следующих домовых знаков, выпускаемых по установленным образцам:
- угловой указатель улицы, площади, проспекта, проезда, переулков;
- указатель номера дома, строения;
- указатель номера подъезда и номеров квартир в подъезде;
- флагодержатель;
- памятная доска;
- полигонометрический знак;
- указатель пожарного гидранта;
- указатель грунтовых геодезических знаков;
- указатель городской канализации и водопровода;
- указатель подземного газопровода.
2.1.4. Указатель с обозначением наименования улицы, проезда, площади и т.д. размещается с левой стороны фасада на высоте 3,5 м от уровня земли на расстоянии 25-30 см от угла на домах, имеющих четные номера, и с правой стороны фасада домов, имеющих нечетные номера.
Указатель представляет собой:
- для многоэтажных жилых домов и других строений - металлическую эмалированную пластинку (300 x 900 мм), на белом фоне буквы синего цвета, по периметру пл



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.138 СЃ