Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Подольского муниципального района МО от 13.02.2009 N 275 (ред. от 24.04.2009) "Об утверждении перечня общественных работ"







АДМИНИСТРАЦИЯ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 февраля 2009 г. N 275

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

(в ред. постановления администрации Подольского
муниципального района МО от 24.04.2009 N 912)

Во исполнение ст. 24 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), постановления Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 "Об утверждении положения об организации общественных работ", постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N 1089 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", в целях организации общественных работ, имеющих социально полезную направленность, в качестве предоставления безработным гражданам материальной поддержки в виде временного заработка (дохода) и сохранения мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы, постановляю:
1. Утвердить перечень общественных работ, которые могут выполняться безработными гражданами, состоящими на учете в Подольском центре занятости, на предприятиях и в организациях Подольского муниципального района (приложение N 1).
2. В целях реализации потребности предприятий в выполнении неквалифицированных работ по уборке территории домовладений и санитарной очистке внутриквартальных территорий, а также по обслуживанию жилых домов руководителям МУП "Управляющая компания" (Саломасов Е.К.), ОАО "Наш дом" (Лиман В.Н.), ОАО "Дубровицы" (Васильев А.Г.), ОАО "Рязаново" (Диль Е.В.), ОАО "Шишкин Лес" (Гурьянов Ю.И.) заключить соглашения с Подольским центром занятости населения на организацию временных общественных работ в 2009 году.
3. Рекомендовать ГУ МО Подольский центр занятости населения (Новоселова О.В.):
3.1. Совместно с руководителями муниципальных предприятий и организаций других форм собственности Подольского муниципального района активизировать работу по организации оплачиваемых общественных временных работ исходя из необходимости развития социальной инфраструктуры, а также с целью поддержки граждан, испытывающих трудности в поисках работы.
3.2. Привлекать ищущих работу и безработных граждан к участию в общественных работах, проводимых на предприятиях ЖКХ и в других организациях Подольского муниципального района.
4. Отделу по работе с населением, общественностью и средствами массовой информации (Константинова Л.А.) опубликовать настоящее постановление в газете "Земля Подольская" и разместить на официальном сайте администрации Подольского муниципального района.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Подольского муниципального района Иванова С.В.

Руководитель администрации
Подольского муниципального района
В. Музычук





Приложение N 1
к постановлению администрации
Подольского муниципального района
Московской области
от 13 февраля 2009 г. N 275

ПЕРЕЧЕНЬ
ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВЫПОЛНЯТЬСЯ БЕЗРАБОТНЫМИ
ГРАЖДАНАМИ, СОСТОЯЩИМИ НА УЧЕТЕ В ПОДОЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ
ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ, НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И В ОРГАНИЗАЦИЯХ
ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. постановления администрации Подольского
муниципального района МО от 24.04.2009 N 912)

Промышленность

1. Выполнение неквалифицированных работ на предприятиях.
2. Участие в косметическом ремонте зданий.
3. Уборка терри



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.187 СЃ