Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ МОФОМС от 22.04.2009 N 94 (ред. от 23.04.2009) "О введении в действие Перечня дефектов и размера частичного или полного невозмещения затрат и финансовых санкций, предъявляемых Страховщиком к Учреждению по результатам контроля объемов и качества медицинской помощи (медицинских услуг)"







ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ"

ПРИКАЗ
от 22 апреля 2009 г. N 94

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПЕРЕЧНЯ ДЕФЕКТОВ И РАЗМЕРА
ЧАСТИЧНОГО ИЛИ ПОЛНОГО НЕВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ И ФИНАНСОВЫХ
САНКЦИЙ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ СТРАХОВЩИКОМ К УЧРЕЖДЕНИЮ
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОНТРОЛЯ ОБЪЕМОВ И КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ
ПОМОЩИ (МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ)

(в ред. приказа МОФОМС от 23.04.2009 N 96)

На основании решения Правления МОФОМС, протокол N 17 от 18.03.2009 и в целях совершенствования организации и проведения контроля и качества медицинской помощи (медицинских услуг) приказываю:
1. Утвердить Перечень дефектов и размер частичного или полного невозмещения затрат и финансовых санкций, предъявляемых Страховщиком к Учреждению по результатам контроля объемов и качества медицинской помощи (медицинских услуг).
(Приложение 2 к договору на предоставление лечебно-профилактической помощи (медицинских услуг) по обязательному медицинскому страхованию.)
2. Ввести в действие Перечень дефектов и размер частичного или полного невозмещения затрат и финансовых санкций, предъявляемых Страховщиком к Учреждению по результатам контроля объемов и качества медицинской помощи (медицинских услуг), - приложение 2 к Договору на предоставление лечебно-профилактической помощи (медицинских услуг) по обязательному медицинскому страхованию и приложение 2 к Договору на предоставление лечебно-профилактической помощи (медицинских услуг) по обязательному медицинскому страхованию государственными учреждениями здравоохранения Московской области с 01.05.2009.
(п. 2 в ред. приказа МОФОМС от 23.04.2009 N 96)
3. Управлению информационного обеспечения (Нисенбойм И.И.) опубликовать в библиотеке нормативно-методических документов ведомственного информационного портала МОФОМС Перечень дефектов и размер частичного или полного невозмещения затрат и финансовых санкций, предъявляемых Страховщиком к Учреждению по результатам контроля объемов и качества медицинской помощи (медицинских услуг).
4. Управлению вневедомственной экспертизы и защиты прав застрахованных (Касаткина И.В.) довести Перечень дефектов и размер частичного или полного невозмещения затрат и финансовых санкций, предъявляемых Страховщиком к Учреждению по результатам контроля объемов и качества медицинской помощи (медицинских услуг), до сведения страховых медицинских организаций.
5. Считать утратившим силу приложение 2 "Перечень дефектов и размер частичного или полного невозмещения затрат и финансовых санкций, предъявляемых Страховщиком к Учреждению по результатам контроля объемов и качества медицинской помощи (медицинских услуг)" (к приложению 1 к Договору на предоставление лечебно-профилактической помощи (медицинских услуг) по обязательному медицинскому страхованию и к приложению 2 к Договору на предоставление лечебно-профилактической помощи (медицинских услуг) по обязательному медицинскому страхованию государственными учреждениями здравоохранения Московской области) приказа МОФОМС от 23.12.2008 N 267.
6. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

И.о. исполнительного директора
Ю.В. Слиденко





Утвержден
приказом МОФОМС
от 22 апреля 2009 г. N 94

Приложение 2
к Договору

ПЕРЕЧЕНЬ
ДЕФЕКТОВ И РАЗМЕР ЧАСТИЧНОГО ИЛИ ПОЛНОГО НЕВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ
И ФИНАНСОВЫХ САНКЦИЙ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ СТРАХОВЩИКОМ
К УЧРЕЖДЕНИЮ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОНТРОЛЯ ОБЪЕМОВ И КАЧЕСТВА
ОКАЗАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ (МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ)

--------T---------------------------------T--------------------T------------------¬
¦Код ¦Вид дефекта



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1789 СЃ