Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Положение об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе Рошаль Московской области" (утв. решением Совета депутатов городского округа Рошаль МО от 23.04.2009 N 3/46)







Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Рошаль
Московской области
от 23 апреля 2009 г. N 3/46

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО
И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГОРОДСКОМ
ОКРУГЕ РОШАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Положение об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе Рошаль Московской области (далее - Положение) устанавливает порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества городского округа Рошаль (далее - Муниципальное имущество) для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в городском округе Рошаль Московской области, порядок и условия предоставления этого имущества в аренду, а также особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в приватизации арендуемого имущества.
1.2. Положение разработано в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Законом Московской области от 17.10.2008 N 145/2008-ОЗ "О порядке реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Московской области или муниципальной собственности муниципальных образований Московской области", Уставом городского округа Рошаль Московской области, Положением о порядке сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Городской округ Рошаль", утвержденным решением Совета депутатов городского округа Рошаль от 21 апреля 2006 г. N 5/8.
1.3. Положение предназначено для реализации городским округом Рошаль Московской области своих полномочий в решении вопросов местного значения, в том числе и содействия развитию малого и среднего предпринимательства в городском округе Рошаль.

2. Порядок формирования, ведения и опубликования перечня
Муниципального имущества для оказания имущественной
поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства
в городском округе Рошаль Московской области

2.1. Перечень Муниципального имущества для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в городском округе Рошаль Московской области (далее - Перечень) предназначен исключительно для предоставления Муниципального имущества во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, на долгосрочной основе.
2.2. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, должно быть свободно от прав третьих лиц, за исключением прав аренды (безвозмездного пользования) субъектов малого и среднего предпринимательства.
2.3. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов малого или среднего предпринимательства, арендующих это имущество.
2.4. Предложения по формированию Перечня разрабатываются Управлением имущественных отношений администрации городского округа Рошаль, а затем в установленном порядке вносятся на утверждение Совета депутатов го



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1503 СЃ