Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района МО от 22.04.2009 N 191/47 "Об утверждении Положения о порядке сбора платы за социальный наем жилого помещения в муниципальном жилищном фонде городского поселения Волоколамск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК
ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 22 апреля 2009 г. N 191/47

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СБОРА ПЛАТЫ ЗА СОЦИАЛЬНЫЙ
НАЕМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Волоколамск Совет депутатов городского поселения Волоколамск решил:
1. Утвердить Положение о порядке сбора платы за социальный наем жилого помещения в муниципальном жилищном фонде городского поселения Волоколамск (прилагается).
2. Направить Положение о порядке сбора платы за социальный наем жилого помещения в муниципальном жилищном фонде городского поселения Волоколамск на подписание главе городского поселения Волоколамск Шулепову В.Н.
3. Опубликовать настоящие решение Совета депутатов и Положение о порядке сбора платы за социальный наем жилого помещения в муниципальном жилищном фонде городского поселения Волоколамск в газете "Волоколамский край".
4. Настоящее Положение вступает в силу с момента официального опубликования.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского поселения Волоколамск Сальникова Н.В.

Председатель Совета депутатов
Н.В. Сальников





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Волоколамск
Московской области
от 22 апреля 2009 г. N 191/47

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СБОРА ПЛАТЫ ЗА СОЦИАЛЬНЫЙ НАЕМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность".
1.2. Целью платы за социальный наем является возмещение собственнику жилищного фонда (жилого помещения) затрат на восстановление жилищного фонда.
1.3. Плата за наем муниципального жилья взимается с граждан, проживающих в муниципальном жилом фонде.
1.4. Плата (цена) за социальный наем жилого помещения - размер дохода собственника жилого фонда, взимаемого с нанимателя за право пользования единицей площади этого помещения. Плата (цена) за социальный наем жилых помещений устанавливается за 1 кв. м общей площади.
1.5. Плата за социальный наем не взимается с граждан, занимающих помещения со сроком эксплуатации более 60 лет.

2. Объекты социального найма

2.1. К объектам социального найма муниципального жилищного фонда относятся жилые помещения социального использования (жилой дом, часть жилого дома или квартиры, комната в коммунальной квартире).

3. Сбор платежей и использование средств,
полученных с нанимателей

3.1. Плата за наем жилого помещения включается в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
3.2. Начисление, сбор платежей, работа с дебиторами по взысканию задолженности за наем жилого помещения, учет средств, поступающих от нанимателей за пользование жилыми помещен



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2074 СЃ