Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Дороховское Рузского муниципального района МО от 21.04.2009 N 160/45 "О внесении изменений в Положение об аренде муниципального имущества сельского поселения Дороховское Рузского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДОРОХОВСКОЕ
РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 21 апреля 2009 г. N 160/45

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АРЕНДЕ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДОРОХОВСКОЕ
РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со ст. 17.1 главы 4 Федерального закона от 30.06.2008 N 108-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О концессионных соглашениях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", Уставом сельского поселения Дороховское Совет депутатов сельского поселения Дороховское Рузского муниципального района решил:
1. Внести изменения в Положение об аренде муниципального имущества сельского поселения Дороховское Рузского муниципального района Московской области, утвержденное решением Совета депутатов сельского поселения Дороховское от 27.02.2008 N 73/30 (с изм. от 06.11.2008 N 116/38) (прилагаются).
2. Направить изменения главе сельского поселения Дороховское Жукову Ю.А. для подписания и обнародования.
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
4. Направить решение в отдел социально-экономического развития администрации сельского поселения Дороховское для работы.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Дубова О.В. - председателя Совета депутатов сельского поселения Дороховское Рузского муниципального района.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Дороховское
О.В. Дубов





Утверждены
решением Совета депутатов
сельского поселения Дороховское
Московской области
от 21 апреля 2009 г. N 160/45

ИЗМЕНЕНИЯ
В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АРЕНДЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА СЕЛЬСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ДОРОХОВСКОЕ РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Дополнить пунктом 2.2.2 следующего содержания:
"2.2.2. Особенности порядка заключения договоров аренды в отношении муниципального имущества.
1. Заключение договоров аренды в отношении муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров, за исключением случаев, если указанные права на это имущество предоставляются на основании:
1) актов Президента Российской Федерации, решений Правительства Российской Федерации;
2) решения суда, вступившего в законную силу;
3) федерального закона, устанавливающего иной порядок распоряжения этим имуществом.
2. Указанный в части 1 настоящего пункта порядок заключения договоров не распространяется на имущество, распоряжение которым осуществляется в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Водным кодексом Российской Федерации, Лесным кодексом Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о недрах.
3. Заключение договоров аренды в отношении муниципального имущества, которое закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными бюджетными учреждениями и которым они могут распоряжаться только с согласия собственника, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров.
4. Порядок проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров, указанных в частях 1 и 3 настоящего пункта, и перечень случаев заключения указанных договоров путем проведения торгов в форме конкурса устанавливаются Правительством Российской Федерации.
5. Порядок проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров, указанных в частях 1 и



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.148 СЃ