Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Протвино МО от 21.04.2009 N 422 "О создании Градостроительного совета при главе города Протвино" (вместе с "Положением о Градостроительном совете при главе города Протвино")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОТВИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 2009 г. N 422

О СОЗДАНИИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО СОВЕТА ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА
ПРОТВИНО

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Протвино, в целях практической реализации единой градостроительной и архитектурной концепции на территории города постановляю:
1. Создать Градостроительный совет при главе города Протвино.
2. Утвердить Положение о Градостроительном совете при главе города Протвино (приложение N 1).
3. Утвердить состав Градостроительного совета при главе города Протвино (приложение N 2).
4. Считать утратившим силу постановление мэра г. Протвино Московской области от 06.07.1999 N 379.
5. Общему отделу (Наумова А.В.):
5.1. Направить данное постановление с приложениями в отдел по градостроительству и инвестициям и на опубликование в газету "Протвино сегодня".
5.2. Ознакомить членов Градостроительного совета с настоящим постановлением.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Величко Н.М.

Глава города
А.В. Баженов





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Протвино
Московской области
от 21 апреля 2009 г. N 422

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОМ СОВЕТЕ ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА ПРОТВИНО

1. Общие положения

1.1. Положение о Градостроительном совете города Протвино разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.2. Градостроительный совет является коллегиальным межведомственным совещательным органом г. Протвино.
1.3. В своей деятельности Градостроительный совет руководствуется законодательством Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", законами Московской области, нормативно-правовыми актами Совета депутатов г. Протвино и Уставом г. Протвино.

2. Основные функции совета

2.1. Совет создан в целях практической реализации единой градостроительной концепции на территории города Протвино, повышения качества проектов, применяемых в строительстве, формирования архитектурного облика города Протвино.
Основными функциями совета являются:
2.2. Рассмотрение и согласование градостроительной документации города Протвино.
2.3. Рассмотрение и согласование проектной документации всех видов объектов капитального строительства в части соответствия ее архитектурным требованиям и требованиям технических регламентов, а также результатам инженерных изысканий.
2.4. Градостроительная документация, проектная документация объектов капитального строительства, которые подлежат государственной экспертизе, после их рассмотрения на Градостроительном совете направляются на рассмотрение в Градостроительный совет при Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области.

3. Права Градостроительного совета

Градостроительный совет имеет право:
3.1. Требовать от проектных организаций, застройщиков независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности необходимую документацию, дающую полное представление об объекте капитального строительства, а также дополнительную информацию, справки, документы, чертежи и расчеты, необходимость в которых выявилась в процессе подготовки материалов к рассмотрению советом.
3.2. Привлекать представителей проектных организаций, застройщиков, заказ



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1876 СЃ