Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Долгопрудный МО от 21.04.2009 N 402-ПГ "Об организации весенне-летней торговли на территории г. Долгопрудный в 2009 году" (вместе с "Порядком организации торговли и оказания услуг на нестационарных объектах в весенне-летний период на территории г. Долгопрудный в 2009 году")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛГОПРУДНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 2009 г. N 402-ПГ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕЙ ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ
Г. ДОЛГОПРУДНЫЙ В 2009 ГОДУ

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Федеральным законом от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", постановлением Правительства Московской области от 24.05.2003 N 314/18 "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Московской области", распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 16.03.2009 N 2-Р "Об организации весенне-летней торговли на территории Московской области в 2009 году", на основании Устава г. Долгопрудного и в целях улучшения организации торгового обслуживания населения в весенне-летний период 2009 г. постановляю:
1. Утвердить:
1.1. Порядок организации торговли и оказания услуг на нестационарных объектах в весенне-летний период на территории г. Долгопрудный в 2009 году (приложение N 1).
1.2. Дислокацию нестационарных объектов мелкорозничной торговли и услуг (лотки, автомагазины, автоцистерны, летние кафе) на территории г. Долгопрудный (приложение N 2 - не приводится).
1.3. Форму талона на место торговли, подтверждающего право на размещение объекта мелкорозничной торговли (приложение N 3 - не приводится).
2. Управлению инвестиций и развития предпринимательства (Шабашов С.А.):
- организовать в период с 15 апреля по 1 ноября 2009 года весенне-летнюю торговлю на территории г. Долгопрудный;
- обеспечить выдачу соответствующих разрешений на размещение дополнительных объектов мелкорозничной сети на период весенне-летней торговли;
- обеспечить осуществление контроля за соблюдением правил продажи продовольственных товаров, плодоовощной продукции.
3. Предложить Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области (Гавриленко О.Л.), главному государственному ветеринарному инспектору по г. Долгопрудный (Кукленков П.П.) использовать предоставленные законодательством полномочия по обеспечению контроля за соблюдением санитарно-гигиенических норм, сроков реализации, хранения и правил продажи продовольственных товаров и плодоовощной продукции.
4. Предложить отделу внутренних дел по городскому округу Долгопрудный (Прокошев О.Н.) обеспечить правопорядок и безопасность населения на объектах потребительского рынка и прилегающих к ним территориях, в том числе соблюдение тишины в ночное время, проведение мероприятий по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли.
5. Предложить директору филиала "Долгопрудненский рынок" Потребительского общества кооперативной торговли "Коопторг" (Геворкян Р.А.) представить в срок до 1 мая 2009 г. в Управление инвестиций и развития предпринимательства администрации города план мероприятий по улучшению организации торговли сельскохозяйственной продукцией.
6. Считать утратившим силу постановление главы города от 30.04.2008 N 327-ПГ "Об организации весенне-летней торговли на территории г. Долгопрудный в 2008 году".
7. ОАО "Объединенная редакция "Долгопрудный - СМИ" (Крот В.Н.) опубликовать настоящее постановление с приложением N 1.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Кочетинину А.Д. - первого заместителя главы администрации.

Глава города
О.И. Троицкий





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Долгопрудный
Московской области
от 21 апреля 2009 г. N 402-ПГ





> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1488 СЃ