Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 20.04.2009 N 932 "Об утверждении Положения о пункте проверки заданий бланков ответов N 2 в Московской области, Положения о предметной комиссии (подкомиссии) государственной экзаменационной комиссии Московской области и Инструкции по работе предметной комиссии при проверке развернутых ответов участников единого государственного экзамена"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 20 апреля 2009 г. N 932

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПУНКТЕ ПРОВЕРКИ ЗАДАНИЙ БЛАНКОВ
ОТВЕТОВ N 2 В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДМЕТНОЙ
КОМИССИИ (ПОДКОМИССИИ) ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ
КОМИССИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ИНСТРУКЦИИ ПО РАБОТЕ
ПРЕДМЕТНОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРОВЕРКЕ РАЗВЕРНУТЫХ ОТВЕТОВ
УЧАСТНИКОВ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

В целях обеспечения нормативно-правового регулирования проведения единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) на территории Московской области, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2009 N 57 (зарегистрирован Минюстом России 26.03.2009 N 13600), Методическими рекомендациями по подготовке и проведению обработки материалов ЕГЭ в региональных центрах обработки и пунктах первичной обработки материалов ЕГЭ в субъекте Российской Федерации (письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12.03.2009 N 01-44/08-01) приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о пункте проверки заданий бланков ответов N 2 в Московской области.
2. Утвердить прилагаемое Положение о предметной комиссии (подкомиссии) государственной экзаменационной комиссии Московской области.
3. Утвердить прилагаемую Инструкцию по работе предметной комиссии при проверке развернутых ответов участников единого государственного экзамена.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра образования Правительства Московской области Чайковского В.Г.

Министр образования
Правительства Московской области
Л.Н. Антонова





Утверждено
приказом
Министерства образования
Московской области
от 20 апреля 2009 г. N 932

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПУНКТЕ ПРОВЕРКИ ЗАДАНИЙ БЛАНКОВ
ОТВЕТОВ N 2 В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения.
1.1. Положение о пункте проверки заданий бланков ответов N 2 в Московской области (далее - Положение) разработано в соответствии с требованиями федеральных нормативных правовых актов и инструктивных материалов по проведению единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) и действует в период проведения единого государственного экзамена по всем общеобразовательным предметам в сроки, установленные Федеральной службой по надзору в сфере образования.
1.2. Пункты проверки заданий бланков ответов N 2 в Московской области (далее - ППЗ) создаются для проверки ответов выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Московской области (далее - участники ЕГЭ) и поступающих в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования (далее - участники ЕГЭ) на задания с развернутым ответом, выполненных на бланках ответов N 2.
1.3. Проверка заданий бланков ответов N 2 проводится предметной комиссией (далее - ПК), осуществляющей свою деятельность на основании Положения о предметной комиссии (подкомиссии) государственной экзаменационной комиссии Московской области. ПК создается по каждому общеобразовательному предмету, по которому проводится ЕГЭ в Московской области.
2. Создание ППЗ.
2.1. Количество ППЗ в регионе определяется Министерством образования Московской области исходя из общей численности участников ЕГЭ, а также требований, предъявляемых к ППЗ.
2.2. Утверждение количества, перечня и руководителей ППЗ осуществляет Министерство образования Московской области по согласованию с Государственной экзаменационной комиссией (далее - ГЭК) для выпускных экзаменов до 1 апреля текущего года, для вступительных - до 10 июня текущего года.
2.3. ППЗ Мос



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1619 СЃ