Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 17.04.2009 N 915 "О дополнительных мерах по обеспечению общественной, антитеррористической, дорожной и пожарной безопасности обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 17 апреля 2009 г. N 915

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОЙ,
АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ, ДОРОЖНОЙ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ОБУЧАЮЩИХСЯ И ВОСПИТАННИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В период проведения общественно-массовых и религиозных мероприятий в апреле - мае 2009 года возможны попытки проведения несанкционированных митингов и шествий, совершения противоправных групповых акций экстремистского характера со стороны лидеров ряда неформальных молодежных объединений. С целью обеспечения общественной, антитеррористической, дорожной и пожарной безопасности обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области в период проведения вышеуказанных мероприятий приказываю:
1. Руководителям областных образовательных учреждений:
1.1. Запланировать и реализовать комплекс предупредительно-профилактических мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности обучающихся и воспитанников на период проведения общественно-массовых и религиозных мероприятий.
1.2. Незамедлительно принимать меры упреждающего характера на сообщения о концентрации лиц, в том числе подростков, которых по их внешним признакам можно отнести к тому или иному неформальному объединению экстремистской направленности.
1.3. Исключить неконтролируемую парковку автомобильного транспорта на территории образовательного учреждения и вблизи него.
1.4. О нестандартных ситуациях незамедлительно информировать соответствующие службы и Министерство образования Московской области по тел.: 8-499-238-14-65, 8-499-238-46-03, 8-498-602-10-27, т./ф. 8-498-602-10-24.
2. Рекомендовать руководителям муниципальных органов управления образованием:
2.1. Организовать выполнение пунктов 1.1-1.4 во всех образовательных учреждениях муниципального образования независимо от их ведомственной принадлежности.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра образования Правительства Московской области В.Г. Чайковского, заместителей министра образования Правительства Московской области А.И. Котову, В.Н. Ахренова и А.В. Шмагину.

Министр образования
Правительства Московской области
Л.Н. Антонова






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1898 СЃ