Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Фрязино МО от 16.04.2009 N 406 "О принятии Положения о списании пришедших в негодность объектов основных средств, являющихся собственностью городского округа Фрязино"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ФРЯЗИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 апреля 2009 г. N 406

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СПИСАНИИ ПРИШЕДШИХ В НЕГОДНОСТЬ
ОБЪЕКТОВ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ФРЯЗИНО

В целях упорядочения процедуры списания объектов основных средств, являющихся муниципальной собственностью, закрепленных на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями и на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями, а также составляющих местную казну городского округа Фрязино и пришедших в негодность, в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2008 года N 148н "Об утверждении Инструкции по бюджетному учету", приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 октября 2003 года N 91н "Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств", ст. 23 Устава городского округа Фрязино Совет депутатов города Фрязино решил:
1. Принять Положение о списании пришедших в негодность объектов основных средств, являющихся собственностью городского округа Фрязино (прилагается).
2. Направить Положение о списании пришедших в негодность объектов основных средств, являющихся собственностью городского округа Фрязино, главе города для подписания.
3. Решение Совета депутатов от 29.03.2007 N 216 "О Порядке списания объектов основных средств, являющихся муниципальной собственностью городского округа Фрязино" признать утратившим силу.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на депутата Губина М.М.

Председатель Совета
Л.Н. Сотникова





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Фрязино
Московской области
от 16 апреля 2009 г. N 406

ПОЛОЖЕНИЕ
О СПИСАНИИ ПРИШЕДШИХ В НЕГОДНОСТЬ ОБЪЕКТОВ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ,
ЯВЛЯЮЩИХСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ФРЯЗИНО

1. Положение о списании пришедших в негодность объектов основных средств, являющихся собственностью городского округа Фрязино (далее - Положение), разработано в целях упорядочения процедуры списания объектов основных средств (далее - ОС), пришедших в негодность и утративших целесообразность их дальнейшего использования, являющихся муниципальной собственностью, закрепленных на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями и на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями (далее - Организации), а также составляющих местную казну городского округа Фрязино.
2. Для определения целесообразности (пригодности) дальнейшего использования ОС, возможности и эффективности их восстановления, а также для соответствующего оформления документации приказом руководителя Организации создается постоянно действующая комиссия, в состав которой входят руководитель Организации (председатель комиссии) или его заместитель, главный бухгалтер (заместитель главного бухгалтера), лица, на которых возложена ответственность за сохранность имущества, представитель Комитета по управлению имуществом и жилищным вопросам администрации города Фрязино (далее - Комитет) (по согласованию), другие работники.
В компетенцию комиссии входят:
- осмотр ОС, подлежащих списанию, с использованием необходимой технической документации, а также данных бухгалтерского учета, установление целесообразности (пригодности) дальнейшего их использования;
- установление причин списания ОС;
- выявление лиц, по вине которых произошло преждевременное выбытие ОС, и привлечение этих лиц к ответственности, установленной законодательством;
- установление возможности использования отдельных узлов и деталей выбывающих ОС;
- контроль за изъятием цве



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1588 СЃ