Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Чехов Чеховского муниципального района МО от 16.04.2009 N 30/4 "Об утверждении Положения о выявлении, сносе самовольных построек и переносе иных объектов на территории города Чехова"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЧЕХОВ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 апреля 2009 г. N 30/4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫЯВЛЕНИИ,
СНОСЕ САМОВОЛЬНЫХ ПОСТРОЕК И ПЕРЕНОСЕ ИНЫХ ОБЪЕКТОВ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕХОВА

В целях предотвращения, упорядочения размещения и прекращения самовольной установки сооружений на территории города Чехова в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом города Чехова Совет депутатов города Чехова решил:
1. Утвердить Положение о выявлении, сносе самовольных построек и переносе иных объектов на территории города Чехова (приложение).
2. Направить настоящее решение на подписание главе города Чехова В.Е. Степеренкову.
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.
5. Контроль исполнения настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Чехова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства С.Ф. Дурнова.

Глава города Чехова
В.Е. Степеренков

Председатель Совета депутатов
города Чехова
С.И. Качура





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Чехов
Московской области
от 16 апреля 2009 г. N 30/4

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЫЯВЛЕНИИ, СНОСЕ САМОВОЛЬНЫХ ПОСТРОЕК И ПЕРЕНОСЕ
ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕХОВА

1. Общие положения

1.1. Положение о выявлении, сносе самовольных построек и переносе иных объектов на территории города Чехова (далее - Положение) разработано в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 17.11.1995 N 169-ФЗ "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" и Уставом города Чехова.
1.2. Положение определяет порядок выявления, сноса самовольных построек, переноса иных объектов, возведенных с нарушением требований действующего законодательства Российской Федерации либо размещенных на земельных участках, не отведенных для этих целей.
1.3. Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей, в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
1.4. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее права собственности, не вправе распоряжаться постройкой: продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.
1.5. Иные объекты - объекты движимого имущества (павильоны, киоски, металлические гаражи, гаражи-ракушки, строительные материалы, механизмы, шлагбаумы, цепи, брошенный автотранспорт), самовольно установленные или размещенные на земельных участках.
1.6. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
1.7. Право собственности на самовольную постройку может быть приз



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1451 СЃ