Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Солнечногорск Солнечногорского муниципального района МО от 16.04.2009 N 160/32 "Об утверждении Положения о подготовке, переподготовке и повышении квалификации муниципальных служащих в администрации городского поселения Солнечногорск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОЛНЕЧНОГОРСК
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 апреля 2009 г. N 160/32

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОДГОТОВКЕ, ПЕРЕПОДГОТОВКЕ
И ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ
В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОЛНЕЧНОГОРСК

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации":
1. Утвердить Положение о подготовке, переподготовке и повышении квалификации муниципальных служащих в администрации городского поселения Солнечногорск.
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Глава городского
поселения Солнечногорск
В.А. Нестеров





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Солнечногорск
Московской области
от 16 апреля 2009 г. N 160/32

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОДГОТОВКЕ, ПЕРЕПОДГОТОВКЕ И ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ СОЛНЕЧНОГОРСК

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих в администрации городского поселения Солнечногорск.
1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" и иными федеральными законами и законами Московской области, Уставом городского поселения Солнечногорск и иными нормативными правовыми актами.
1.3. Подготовка предполагает получение высшего профессионального или второго высшего профессионального образования на базе среднего, среднего профессионального или высшего профессионального образования соответственно.
1.4. Основными принципами профессиональной переподготовки и повышения квалификации являются обязательность, периодичность, целевая направленность.
1.5. Профессиональная переподготовка в качестве видов обучения включает программы профессиональной переподготовки объемом от 500 часов и программы дополнительного образования объемом свыше 1000 часов, осуществляемые с целью адаптации муниципальных служащих к новым условиям деятельности администрации, для выполнения нового вида профессиональной деятельности и получения дополнительной квалификации.
1.6. Повышение квалификации - это непрерывное обучение муниципальных служащих с целью обновления теоретических и практических знаний в соответствии с постоянно повышающимися требованиями к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач.
1.7. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации могут проходить с отрывом, без отрыва, с частичным отрывом от службы (очная, очно-заочная, заочная).
1.8. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации муниципальных служащих осуществляются в образовательных учреждениях высшего или дополнительного профессионального образования, имеющих соответствующие лицензию и государственные аккредитации.

2. Основания для подготовки, переподготовки и повышения
квалификации муниципальных служащих

2.1. Основаниями для направления муниципальных служащих администрации городского поселения Солнечногорск на повышение квалификации и профессиональную переподготовку являются:
- поступление на муниципальную службу (впервые вступившие и проработавшие в должности не менее одного года);
- рекомендации аттестационной комиссии;
- включение в кадровый резерв на замещение вакантной должности муниципальной службы;
-



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1473 СЃ