Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Шаховская Шаховского муниципального района МО от 28.01.2009 N 28-п (ред. от 16.04.2009) "О создании Жилищной комиссии городского поселения Шаховская"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАХОВСКАЯ
ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 января 2009 г. N 28-п

О СОЗДАНИИ ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАХОВСКАЯ

(в ред. постановления главы городского поселения Шаховская
Шаховского муниципального района МО от 16.04.2009 N 89-П)

В целях реализации главы 7 Жилищного кодекса Российской Федерации, обеспечения участия общественности в осуществлении местного самоуправления, гласности и открытости процедур, связанных с обеспечением нуждающихся граждан жилыми помещениями, постановляю:
1. Создать Жилищную комиссию городского поселения Шаховская в составе:
председателя: заместителя главы администрации городского поселения Шаховская Посульченко А.В.;
секретаря: ведущего специалиста отдела ЖКХ и благоустройства администрации городского поселения Шаховская Печагиной О.А.;
членов комиссии: начальника отдела ЖКХ и благоустройства администрации городского поселения Шаховская Недоростковой Е.В;
ведущего специалиста юридического отдела администрации городского поселения Шаховская Волковой И.В.;
председателя Совета депутатов городского поселения Шаховская Клепиковой Т.В.
2. Установить, что Жилищная комиссия городского поселения Шаховская является совещательным органом при администрации городского поселения Шаховская, рассматривающим следующие вопросы:
- признание граждан нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с Жилищным кодексом РФ;
- предоставление жилых помещений по договорам социального найма;
- признание молодых семей в качестве нуждающихся в жилых помещениях для участия в Программе и в качестве участников Программы;
- признание молодых семей имеющими достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Проводимый в настоящем постановлении перечень вопросов, входящих в компетенцию Комиссии, не является исчерпывающим. Комиссия в пределах своей компетенции вправе рассматривать иные вопросы, касающиеся обеспечения жильем молодых семей в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Московской области и городского поселения Шаховская.
(п. 2 в ред. постановления главы городского поселения Шаховская Шаховского муниципального района МО от 16.04.2009 N 89-П)
3. Глава городского поселения Шаховская с учетом мнения Жилищной комиссии городского поселения Шаховская принимает решение в форме постановления по следующим вопросам:
- о принятии на учет или об отказе в принятии на учет, снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях;
- о предоставлении жилых помещений;
- о принятии на учет либо отказе в принятии на учет, снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях молодых семей для участия в Программе;
- об утверждении списков молодых семей - участников Программы;
- о признании либо об отказе в признании молодой семьи - участника Программы имеющей достаточные доходы или иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
(п. 3 в ред. постановления главы городского поселения Шаховская Шаховского муниципального района МО от 16.04.2009 N 89-П)
4. Назначить ответственным должностным лицом за работу по учету граждан и молодых семей в качестве нуждающихся в жилых помещениях, учету молодых семей в качестве участников Программы, учету молодых семей, улучшивших жилищные условия, в том числе за ведение книг учета и учетных дел, ведущего специалиста отдела ЖКХ и благоустройства администрации городского поселения Шаховская Печагину О.А.
(п. 4 в ред. постановления главы городского поселения Шаховская Шаховского муниципального района



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0578 СЃ